Anmeldung zum Klassenspiel

In diesem Wettbewerb spielt eine Klasse gemeinsam gegen alle anderen deutschsprachigen Klassen und kann spannende Preise gewinnen. Doch das Klassenspiel ist mehr als ein Wettbewerb: Unabhängig von möglichen Preisen wird die Mathematik über die gesamte Adventszeit zum zentralen Kommunikationsgegenstand in Ihrer Klasse.

Alle Infomationen zum Klassenspiel anschauen...

Mit Ihrer Klassenspielanmeldung unterstützen Sie, dass wir das Projekt als Ganzes erhalten und das Einzelspiel weiterhin ohne die Barriere einer Teilnahmegebühr anbieten können. Das hilft nachweislich besonders den Schüler*innen, die Mathematik bisher nicht mögen oder können.

Einzelne
Klasse
30€1)
pro Klasse
  • bis 35 Schüler*innen pro Klasse
Sie bezahlen einmalig 30€ und melden eine ausgewählte Klasse für das Gewinnspiel an. Sie können dieser Klasse bis zum 27. Dezember bis zu 35 Schüler*innen hinzufügen.
Option für Kleinklassen (bis 10 Schüler*innen)
Kleinklassen

Für Kleinklassen mit bis zu 10 Schüler*innen bieten wir einen weiteren Tarif an. Sie können eine Kleinklasse für 15€ zum Klassenspiel anmelden.

Mehrere
Klassen
25€1)
pro Klasse
  • bis 35 Schüler_innen pro Klasse
Der einfachste Weg mehrere Klassen anzumelden. Sie können die erworbenen Klassenspielanmeldungen auch problemlos an andere Lehrer*innen Ihrer Schule weitergeben.
Schul-Flat
300€1,2)
All Inclusive
  • beliebig viele Klassen pro Schule
Sie zahlen einmalig 300€ und alle Klassen aus Ihrer Schule können am Gewinnspiel teilnehmen. Gewinnen Sie einen regionalen Sponsor für Ihre Schule.
Informationen einblenden
Regionalen Sponsor für Ihre Schule

Oft unterstützen lokale Banken oder andere verwurzelte Unternehmen Schul-Projekte, speziell im MINT-Bereich. Vielleicht können Sie sie dafür gewinnen, die Teilnahme Ihrer ganzen Schule an „Mathe im Advent“ zu fördern. Die Unterstützung kann zum Dank auf unserer Webseite bekannt gemacht werden.

Info-Flyer für lokale Unternehmen herunterladen
Wir unterstützen die Zahlung per Rechnung. Sie kann auf Ihre Schule, Sie persönlich oder z.B. auch Ihren Schulverein (bzw. eine andere Stelle, welche die Kosten übernimmt) ausgestellt werden.
1) Endpreis inkl. etwaiger Umsatzsteuer
2) kostenfrei in bestimmten Regionen (siehe unten)

Kostenfreies Klassenspiel in folgenden Regionen:

In einigen Regionen übernehmen Unternehmen oder Stiftungen die Teilnahmegebühren. Bitte wählen Sie in diesem Fall irgendeine Option auf dieser Seite, um sich zu registrieren. Im Account können Sie die

geförderte Regionen anzeigen....

Folgende Schulen können im Jahr 2022 kostenfrei Klassen anmelden:

  • Dank der Gisela und Erwin Sick Stiftung, alle Schulen im Regierungsbezirk Freiburg (PLZ 77xxx, 78xxx, 79xxx + andere).
  • Dank der Thermo Fisher Scientific, alle Schulen im Bundesland Bremen (Bremen und Bremerhaven)
    • Oberschule Geestemünde, Flensburgerstr. 10, 25750 Bremerhaven, Bremen
    • Goetheschule, Deichstr. 39, 27568 Bremerhaven, Bremen
    • Grundschule Stella Maris, Grazer Str. 15 b, 27568 Bremerhaven, Bremen
    • Lloyd Gymnasium, Wiener Str. 3, 27568 Bremerhaven, Bremen
    • Pestalozzischule, Am Leher Tor 21, 27568 Bremerhaven, Bremen
    • Schulzentrum Geschwister Scholl, Walter-Kolb-Weg 2, 27568 Bremerhaven, Bremen
    • Allmersschule, Allmersstr. 2, 27570 Bremerhaven, Bremen
    • Gorch-Fock-Schule, Klußmannstr. 10-11, 27570 Bremerhaven, Bremen
    • Humboldtschule, Schillerstr. 87, 27570 Bremerhaven, Bremen
    • Altwulsdorfer Schule, Sandbredenstr. 11, 27572 Bremerhaven, Bremen
    • Paula-Modersohn-Schule, Dreibergen 21, 27572 Bremerhaven, Bremen
    • Fritz-Reuter-Schule, Braunstr. 5, 27574 Bremerhaven, Bremen
    • Surheider Schule, Isarstr. 58, 27574 Bremerhaven, Bremen
    • Veernschule, Schiffdorfer Chaussee 193, 27574 Bremerhaven, Bremen
    • Astrid-Lindgren-Schule, Frenssenstr. 49, 27576 Bremerhaven, Bremen
    • Lutherschule, Dionysiusstr. 52, 27576 Bremerhaven, Bremen
    • Friedrich-Ebert-Schule, Mecklenburger Weg 174, 27578 Bremerhaven, Bremen
    • Fritz-Husmann-Schule, Debstedter Weg 84, 27578 Bremerhaven, Bremen
    • Karl-Marx-Schule, Ferdinand-Lassalle-Str. 68, 27578 Bremerhaven, Bremen
    • Anne-Frank-Schule, Wurster Str. 387, 27580 Bremerhaven, Bremen
    • Gaußschule II, Gaußstr. 107, 27580 Bremerhaven, Bremen
    • Gaußschule I, Gaußstr. 107, 27580 Bremerhaven, Bremen
    • Marktschule, Brookstr. 3, 27580 Bremerhaven, Bremen
    • Schule am Leher Markt, Brookstr. 7, 27580 Bremerhaven, Bremen
    • Altes Gymnasium, Kleine Helle 7, 28195 Bremen
    • St.-Johannis-Grundschule, Tiefer 12, 28195 Bremen
    • Oberschule Roter Sand, Butjadinger Str. 21, 28197 Bremen
    • Schule an der Rechtenflether Straße, Rechtenflether Str. 24, 28197 Bremen
    • Schule Rablinghausen, Dorfkampsweg 50, 28197 Bremen
    • Schule Seehausen, Seehauser Landstr. 141, 28197 Bremen
    • Schule Strom, Stromer Landstr. 26 A, 28197 Bremen
    • Oberschule am Leibnizplatz, Schulstr. 24, 28199 Bremen
    • Schule an der Mainstraße, Mainstr. 18, 28199 Bremen
    • Schule an der Oderstraße, Oderstr. 75, 28199 Bremen
    • Schule am Buntentorsteinweg, Buntentorsteinweg 245, 28201 Bremen
    • Schule an der Kantstraße, Kantstr. 63, 28201 Bremen
    • Schule an der Karl-Lerbs-Straße, Karl-Lerbs-Str. 70 A, 28201 Bremen
    • Wilhelm-Kaisen-Oberschule, Valckenburghstr. 1-3, 28201 Bremen
    • Bürgermeister-Smidt-Schule, Contrescarpe 26, 28203 Bremen
    • Schule an der Lessingstraße, Lessingstr. 30, 28203 Bremen
    • Schule an der Schmidtstraße, Schmidtstr. 9, 28203 Bremen
    • Gesamtschule Bremen-Mitte an der Hemelinger Straße, Hemelinger Str. 11, 28205 Bremen
    • Gymnasium an der Hamburger Straße, Hamburger Str. 12, 28205 Bremen
    • Schule an der Stader Straße, Stader Str. 150, 28205 Bremen
    • Kinderschule, Auf der Hohwisch 61-63, 28207 Bremen
    • Schule am Alten Postweg, Alter Postweg 302, 28207 Bremen
    • Grundschule an der Carl-Schurz-Straße, Carl-Schurz-Str. 25, 28209 Bremen
    • Hermann-Böse-Gymnasium, Hermann-Böse-Str. 1-9, 28209 Bremen
    • Kippenberg-Gymnasium, Schwachhauser Heerstr. 62, 28209 Bremen
    • Oberschule Am Barkhof, Parkallee 39, 28209 Bremen
    • Freie Waldorfschule Bremen, Touler Str. 3, 28211 Bremen
    • Georg-Droste-Schule, An der Gete 103, 28211 Bremen
    • Schule an der Freiligrathstraße, Freiligrathstr. 11, 28211 Bremen
    • Schule An der Gete, An der Gete 103, 28211 Bremen
    • Grundschule am Baumschulenweg, Baumschulenweg 12, 28213 Bremen
    • Schule an der Fritz-Gansberg-Straße, Fritz-Gansberg-Str. 22, 28213 Bremen
    • Schule Am Weidedamm, Am Weidedamm 20, 28215 Bremen
    • Schule an der Admiralstraße, Winterstr. 20, 28215 Bremen
    • Schule an der Augsburger Straße, Augsburger Str. 175, 28215 Bremen
    • Oberschule an der Helgolander Straße, Helgolander Str. 67, 28217 Bremen
    • Schule an der Melanchthonstraße, Melanchthonstr. 150, 28217 Bremen
    • Schule an der Nordstraße, Nordstr. 349, 28217 Bremen
    • St.-Marien-Schule, Hauffstr. 2, 28217 Bremen
    • Oberschule am Waller Ring, Bremerhavener Str. 83, 28219 Bremen
    • Schule am Pulverberg, Schleswiger Str. 10, 28219 Bremen
    • Schule an der Fischerhuder Straße, Fischerhuder Str. 20, 28237 Bremen
    • Gesamtschule West an der Lissaer Straße, Lissaer Str. 7, 28237 Bremen
    • Grundschule am Pastorenweg, Pastorenweg 93, 28237 Bremen
    • Neue Oberschule Gröpelingen, Ernst-Waldau-Str. 1A, 28239 Bremen
    • Privatschule Mentor gGmbH, Schwarzer Weg 96, 28239 Bremen
    • Schule an der Oslebshauser Heerstraße, Oslebshauser Heerstr. 115, 28239 Bremen
    • Schule Auf den Heuen, An der Fuchtelkuhle 15, 28239 Bremen
    • Alexander-von-Humboldt-Gymnasium, Delfter Str. 16, 28259 Bremen
    • Oberschule an der Hermannsburg, Hermannsburg 32 F, 28259 Bremen
    • Roland zu Bremen Oberschule, Flämische Str. 9, 28259 Bremen
    • Schule an der Delfter Straße, Delfter Str. 10, 28259 Bremen
    • Schule an der Robinsbalje, Robinsbalje 10-12, 28259 Bremen
    • Schule Grolland, Brakkämpe 4, 28259 Bremen
    • Schule Kirchhuchting, Kirchhuchtinger Landstr. 28, 28259 Bremen
    • Kath. St.-Pius-Schule, Willakedamm 6, 28259 Bremen
    • Grundschule an der Alfred-Faust-Straße, Alfred-Faust-Str. 34, 28277 Bremen
    • Gymnasium Links der Weser, Alfred-Faust-Str. 6, 28277 Bremen
    • Integrierte Stadtteilschule Obervieland, Alfred-Faust-Str. 6, 28277 Bremen
    • Schule an der Stichnathstraße, Max-Jahn-Weg 13, 28277 Bremen
    • Freie Evangelische Bekenntnisschule, Habenhauser Brückenstr. 1, 28279 Bremen
    • Freie Evangelische Bekenntnisschule, Steinsetzerstr. 6-8, 28279 Bremen
    • Grundschule am Bunnsacker Weg, Bunnsackerweg  4, 28279 Bremen
    • Oberschule Habenhausen, Bunnsackerweg 2, 28279 Bremen
    • Schule Arsten, Korbhauser Weg 1, 28279 Bremen
    • Grundschule Arbergen, Heisiusstr. 7, 28307 Bremen
    • Schule Mahndorf, Mahndorfer Heerstr. 55, 28307 Bremen
    • Freie Gemeinschaftsschule Bremen, Zum Sebaldsbrücker Bahnhof 59, 28309 Bremen
    • Grundschule am Osterhop, Osterhop 88, 28309 Bremen
    • Schule an der Brinkmannstraße, Brinkmannstr. 40, 28309 Bremen
    • Schule an der Dudweilerstraße, Dudweilerstr. 2, 28309 Bremen
    • Schule an der Glockenstraße, Westerholzstr. 19 A, 28309 Bremen
    • Schule an der Parsevalstraße, Parsevalstr. 2, 28309 Bremen
    • Wilhelm-Olbers-Oberschule, Drebberstr. 10, 28309 Bremen
    • Freie Waldorfschule Bremen Osterholz, Graubündener Str. 4, 28325 Bremen
    • Gesamtschule Bremen-Ost an der Walliser Straße, Walliser Str. 125, 28325 Bremen
    • Oberschule an der Koblenzer Straße, Koblenzer Str. 15, 28325 Bremen
    • Schule am Ellenerbrokweg, Ellenerbrokweg 28, 28325 Bremen
    • Schule am Pfälzer Weg, Koblenzer Str. 10, 28325 Bremen
    • Schule an der Andernacher Straße, Andernacher Str. 6, 28325 Bremen
    • Schule an der Züricher Straße, Züricher Str. 40, 28325 Bremen
    • Schule Osterholz, Osterholzer Heerstr. 160, 28325 Bremen
    • St.-Antonius-Schule, Oewerweg 40 A, 28325 Bremen
    • Albert-Einstein-Oberschule, Kolk 2, 28327 Bremen
    • Integrierte Stadtteilschule an der Carl-Goerdeler-Straße, Carl-Goerdeler-Str. 27, 28327 Bremen
    • Oberschule an der Kurt-Schumacher-Allee, Kurt-Schumacher-Allee 65, 28327 Bremen
    • Schule an der Düsseldorfer Straße, Düsseldorfer Str. 2 A, 28327 Bremen
    • Schule an der Uphuser Straße, Uphuser Str. 9, 28327 Bremen
    • Schule an der Witzlebenstraße, Witzlebenstr. 3, 28327 Bremen
    • Oberschule an der Julius-Brecht-Allee, Konrad-Adenauer-Allee 86, 28329 Bremen
    • Schule an der Paul-Singer-Straße, Paul-Singer-Str. 160, 28329 Bremen
    • Schule In der Vahr, In der Vahr 75, 28329 Bremen
    • Oberschule Rockwinkel, Uppe Angst 31, 28355 Bremen
    • Ökumenisches Gymnasium zu Bremen, Oberneulander Landstr. 143 A, 28355 Bremen
    • Schule Oberneuland, Oberneulander Landstr. 36, 28355 Bremen
    • Tobias-Schule Bremen, Rockwinkeler Landstr. 41-43, 28355 Bremen
    • Grundschule an der Philipp-Reis-Straße, Werner-von-Siemens-Str. 57, 28357 Bremen
    • Grundschule Borgfeld, Katrepeler Landstr. 1, 28357 Bremen
    • Marie-Curie-Schule, Curiestr. 2 A, 28357 Bremen
    • Schule Am Borgfelder Saatland, Am Borgfelder Saatland 1-3, 28357 Bremen
    • Wilhelm-Focke-Oberschule, Berguisstr. 125, 28357 Bremen
    • Gymnasium Horn, Vorkampsweg 97, 28359 Bremen
    • Oberschule an der Ronzelenstraße, Ronzelenstr. 51, 28359 Bremen
    • Schule an der Horner Heerstraße, Horner Heerstr. 17, 28359 Bremen
    • Schule an der Marcusallee, Marcusallee 31, 28359 Bremen
    • Amerikanische Schule, Kleiner Blink 8, 28580 Bremerhaven, Bremen
    • Nebelthau Gymnasium, Charlotte-Wolff-Allee 12, 28717 Bremen
    • Oberschule Lesum, Steinkamp 6, 28717 Bremen
    • Paul-Goldschmidt-Schule, Louis-Seegelken-Str. 130, 28717 Bremen
    • Schule Am Mönchshof, Hindenburgstr. 33a, 28717 Bremen
    • Schule Burgdamm, Stargarder Str. 11, 28717 Bremen
    • Oberschule an der Helsinkistraße, Helsinkistr. 10-12, 28719 Bremen
    • Schule an der Grambker Heerstraße, Grambker Heerstr. 121, 28719 Bremen
    • Schule an der Landskronastraße, Landskronastr. 46, 28719 Bremen
    • Oberschule Borchshöhe, Auf dem Flintacker 51, 28755 Bremen
    • Schule Fährer Flur, Fährer Flur 15, 28755 Bremen
    • Schule Hammersbeck, Fährer Str. 4, 28755 Bremen
    • Gerhard-Rohlfs-Oberschule, Kirchheide 9, 28757 Bremen
    • Gymnasium Vegesack, Kerchensteinerstr. 2, 28757 Bremen
    • Schule Alt-Aumund, Ritterkamp 10, 28757 Bremen
    • Schule an der Kerschensteinerstr., Kerschensteinerstr. 4, 28757 Bremen
    • Schule Schönebeck, Herbartstr. 25, 28757 Bremen
    • Schule Am Wasser, Tidemanstr. 11, 28759 Bremen
    • Schule St. Magnus, Richthofenstr. 37, 28759 Bremen
    • Schule Farge-Rekum, Betonstr. 4, 28777 Bremen
    • Schule Rönnebeck, Helgenstr. 10-12, 28777 Bremen
    • Tami-Oelfken-Schule, Lüssumer Ring 55, 28777 Bremen
    • Freie Waldorfschule Bremen-Nord, Fresenbergstr. 26, 28779 Bremen
    • Grundschule am Pürschweg, Pürschweg 5, 28779 Bremen
    • Oberschule In den Sandwehen, Neuenkirchener Weg 119, 28779 Bremen
    • Oberschule an der Egge, Eggestedter Str. 20, 28779 Bremen
    • Oberschule an der Lehmhorster Straße, Lehmhorster Str. 5, 28779 Bremen
    • Schule an der Wigmodistraße, Wigmodistr. 37, 28779 Bremen
    • Oberschule Findorff, Gothaer Str. 60, 28215 Bremen
    • Grundschule am Halmerweg, Halmerweg  71, 28237 Bremen
    • Gymnasium Wesermünde, Humboltstr. 14-16, 27570 Bremerhaven, Bremen
    • Oberschule an der Lerchenstraße, Lerchenstr. 86, 28755 Bremen
    • Neue Oberschule Lehe, Werftstr. 4, 27576 Bremerhaven, Bremen
    • Oberschule an der Schaumburger Straße, Schaumburger Str. 49 A, 28205 Bremen
    • Schulzentrum Walle, Lange Reihe 81, 28219 Bremen
    • Schule Überseestadt, Stephanikirchenweide 8, 28217 Bremen
    • Schule an der Humannstraße, Humannstr. 71, 28239 Bremen
    • Helene-Kaisen-Schule, Valckenburghstr. 1 A, 28201 Bremen
    • Schule Sodenmatt, Willakedamm 8 A, 28259 Bremen
    • Oberschule Sebaldsbrück, Parsevalstr. 1, 28309 Bremen
    • Oberschule im Park, Am Oslebshauser Park 1-3, 28239 Bremen
    • Oberschule Ohlenhof, Stuhmer Str. 3, 28237 Bremen
    • Schule Borchshöhe, Auf dem Flintacker 51, 28755 Bremen
    • Erwachsenenschule Bremen, Doventorscontrescarpe (Block A) 172, 28195 Bremen
    • St.-Johannis-Schule - Oberschule und Gymnasium, Dechanatstr. 9, 28195 Bremen
    • International School of Bremen, Badgasteiner Str. 11, 28359 Bremen
    • Edith-Stein-Schule, Grazer Str. 15a, 27568 Bremerhaven, Bremen
    • Abendschule Bremerhaven, Sonnenstr. 22, 27568 Bremerhaven, Bremen
    • Fichteschule, Heidacker 13, 27572 Bremerhaven, Bremen
    • Heidjer-Schule, Mecklenburger Weg 32, 27578 Bremerhaven, Bremen
    • Heinrich-Heine-Schule, Hans-Böckler-Str. 30, 27578 Bremerhaven, Bremen
    • Johann-Gutenberg-Schule, Fuhrenweg 3-19, 27578 Bremerhaven, Bremen
    • Neue Grundschule Lehe, Melchior-Schwoon-Straße 2, 27576 Bremerhaven, Bremen
    • Schule am Ernst-Reuter-Platz, Hafenstr. 122, 27576 Bremerhaven, Bremen
    • Schulzentrum Carl von Ossietzky - GyO, Schiffdorfer Chaussee 97, 27574 Bremerhaven, Bremen
    • Schulzentrum Carl von Ossietzky - Oberschule, Georg-Büchner-Str. 5, 27574 Bremerhaven, Bremen
    • Tagesschule, Mecklenburger Weg 174, 27578 Bremerhaven, Bremen
  • Dank Berliner helfen e.V. - eine Initiative der Berliner Morgenpost, alle Schulen in Berlin-Neukölln und dem Märkischen Viertel
    • Albert-Schweitzer-Gymnasium, Karl-Marx-Str. 14, 12043 Berlin
    • Katholische Schule St. Marien (ISS), Donaustr. 58, 12043 Berlin
    • Rixdorfer Schule, Donaustr. 120, 12043 Berlin
    • Theodor-Storm-Grundschule, Hobrechtstr. 76, 12043 Berlin
    • Elbe-Schule, Elbestr. 11, 12045 Berlin
    • Ernst-Abbe-Gymnasium, Sonnenallee 79, 12045 Berlin
    • Johann-Georg-Elser-Schule, Mahlower Str. 23-24, 12049 Berlin
    • Karlsgarten-Schule, Karlsgartenstr. 7, 12049 Berlin
    • Karl-Weise-Schule, Weisestr. 20, 12049 Berlin
    • Albrecht-Dürer-Gymnasium, Emser Str. 137, 12051 Berlin
    • Hermann-Sander-Schule, Mariendorfer Weg 69, 12051 Berlin
    • MeineSchuleBerlin, Delbrückstr. 18, 12051 Berlin
    • Silberstein Schule, Silbersteinstr. 42, 12051 Berlin
    • Evangelische Schule Neukölln, Mainzer Straße 47, 12053 Berlin
    • Hermann-Boddin-Schule, Boddinstr. 55, 12053 Berlin
    • Konrad-Agahd-Schule, Thomasstr. 39, 12053 Berlin
    • Peter-Petersen-Schule, Jonasstr. 15, 12053 Berlin
    • Regenbogen-Schule, Morusstr. 32, 12053 Berlin
    • Zuckmayer-Schule, Kopfstr. 55, 12053 Berlin
    • Löwenzahn-Schule, Drorystr. 3, 12055 Berlin
    • Richard-Schule, Richardplatz 14, 12055 Berlin
    • Kepler-Schule, Zwillingestr. 21, 12057 Berlin
    • Schule in der Köllnischen Heide, Hänselstr. 6, 12057 Berlin
    • Sonnen-Schule, Dammweg 228, 12057 Berlin
    • Adolf-Reichwein-Schule, Sonnenallee 188, 12059 Berlin
    • Eduard-Mörike-Schule, Stuttgarter Str. 35-39, 12059 Berlin
    • Hans-Fallada-Schule, Harzer Str. 73-74, 12059 Berlin
    • Alfred-Nobel-Schule, Britzer Damm 164, 12347 Berlin
    • Schule am Teltowkanal, Rungiusstr. 46, 12347 Berlin
    • Herman-Nohl-Schule, Hannemannstr. 69, 12347 Berlin
    • Zürich-Grundschule, Wederstr. 49, 12347 Berlin
    • Christoph-Ruden-Schule, An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin
    • Leonardo-da-Vinci-Gymnasium, Haewererweg 35, 12349 Berlin
    • Schule am Bienenwaldring, Breitunger Weg 1, 12349 Berlin
    • Schule am Sandsteinweg, Hornblendeweg 2, 12349 Berlin
    • Grundschule am Regenweiher, Johannisthaler Chaussee 328, 12351 Berlin
    • Wetzlar-Schule, Tischlerzeile 34, 12351 Berlin
    • Heinrich-Mann-Schule, Gerlinger Str. 22, 12353 Berlin
    • Hermann-von-Helmholtz-Schule, Wutzkyallee 68-78, 12353 Berlin
    • Hugo-Heimann-Schule, Hugo-Heimann-Str. 20, 12353 Berlin
    • Janusz-Korczak-Schule, Wildhüter Weg 5, 12353 Berlin
    • Katholische Grundschule St. Marien, Hugo-Heimann-Str. 2, 12353 Berlin
    • Lisa-Tetzner-Schule, Hasenhegerweg 12, 12353 Berlin
    • Schule am Hasenhegerweg, Hasenhegerweg 12, 12353 Berlin
    • Schule am Zwickauer Damm, Zwickauer Damm 17-22, 12353 Berlin
    • Clay-Schule, Bildhauerweg 9, 12355 Berlin
    • Hannah-Arendt-Gymnasium, Elfriede-Kuhr-Str. 17, 12355 Berlin
    • Matthias-Claudius-Schule, Köpenicker Str. 148, 12355 Berlin
    • Michael-Ende-Schule, Neuhofer Str. 41, 12355 Berlin
    • Rose-Oehmichen-Schule, Lieselotte-Berger-Str. 65, 12355 Berlin
    • Schliemann-Grundschule, Groß-Ziethener Chaussee 81, 12355 Berlin
    • Schule am Fliederbusch, Kornraderstr. 2, 12357 Berlin
    • Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg, Efeuweg 24, 12357 Berlin
    • Albert-Einstein-Gymnasium, Parchimer Allee 109, 12359 Berlin
    • Bruno-Taut-Schule, Bruno-Taut-Ring 9C, 12359 Berlin
    • Fritz-Karsen-Schule, Onkel-Bräsig-Straße 76/78, 12359 Berlin
    • Oskar-Heinroth-Schule, Rohrdommelweg 1, 12359 Berlin
    • Otto-Hahn-Schule, Buschkrugallee 63, 12359 Berlin
    • Röntgen-Schule, Wildenbruchstrase 53, 12435 Berlin
    • Bettina-von-Arnim-Schule, Senftenberger Ring 49, 13435 Berlin
    • Chamisso-Grundschule, Senftenberger Ring 27, 13435 Berlin
    • Lauterbach-Schule, Senftenberger Ring 41, 13435 Berlin
    • Charlie-Chaplin-Grundschule, Wilhelmsruher Damm 90-94, 13439 Berlin
    • Grundschule an der Peckwisch, Tornower Weg 26-34, 13439 Berlin
    • Märkische Grundschule, Dannenwalder Weg 163-165, 13439 Berlin
    • Thomas-Mann-Gymnasium, Königshorster Str. 10, 13439 Berlin
    • Waldorfschule Märkisches Viertel Berlin, Treuenbrietzener Str. 28, 13439 Berlin
    • Gemeinschaftsschule Campus Hannah Höch, Finsterwalder Str. 52-56, 13435 Berlin
    • Campus Hannah Höch Grundstufe, Finsterwalder Str. 52-56, 13435 Berlin
    • Schilling-Schule, Paster-Behrens-Str. 81, 12359 Berlin
    • Walter-Gropius-Schule, Fritz-Erler-Allee 86-96, 12351 Berlin
    • Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli, Rütlistr. 41, 12045 Berlin
    • Grundschule auf dem Campus Rütli, Weserstr. 12, 12047 Berlin
    • Schule an der Windmühle, Buckower Damm 176, 12349 Berlin
  • Dank der Nikolaus Koch Stiftung, alle weiterführenden Schulen inkl. der Förderschulen in der Region Trier (Stadt Trier + Landkreise Trier-Saarburg, Bernkastel-Wittlich, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Vulkaneifel)
    • Nelson-Mandela-Realschule plus, Speestr. 12b, 54290 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Moseltal Realschule plus, Mäusheckerweg 1, 54293 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Blandine-Merten-Realschule, Bernhardstr. 26, 54295 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Integrierte Gesamtschule Trier, Montessoriweg 1, 54296 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Realschule plus Kell am See, Schulstr. 12, 54427 Kell am See, Rheinland-Pfalz
    • Ruwertalschule, Schulstr. 8, 54320 Waldrach, Rheinland-Pfalz
    • IGS Hermeskeil, Schulstr. 48, 54411 Hermeskeil, Rheinland-Pfalz
    • Freiherr-vom-Stein Realschule Plus, Peter-Kremer-Weg 2, 54470 Bernkastel-Kues, Rheinland-Pfalz
    • Integrierte Gesamtschule Morbach, Klosterweg 7, 54497 Morbach, Rheinland-Pfalz
    • Clara-Viebig Realschule plus, Beethovenstr. 13, 54516 Wittlich, Rheinland-Pfalz
    • Integrierte Gesamtschule Salmtal, Salmstr. 48, 54528 Salmtal, Rheinland-Pfalz
    • Drei-Maare-Realschule plus, Schulstr. 3, 54550 Daun, Rheinland-Pfalz
    • Schule am Pulvermaar, Schulstr. 11, 54558 Gillenfeld, Rheinland-Pfalz
    • Grund- und Realschule Plus Gerolstein, Lissinger Str. 26a, 54568 Gerolstein, Rheinland-Pfalz
    • Graf Salentin Schule, Schulstr. 22, 54584 Jünkerath, Rheinland-Pfalz
    • Kaiser-Lothar-Realschule plus, Kreuzerweg 16, 54595 Prüm, Rheinland-Pfalz
    • Realschule plus Bleialf, Im Brühl 3, 54608 Bleialf, Rheinland-Pfalz
    • Otto-Hahn-Realschule plus, Talweg 7, 54634 Bitburg, Rheinland-Pfalz
    • Grund- und Realschule Plus, Nelsstr. 4, 54673 Neuerburg, Rheinland-Pfalz
    • Realschule plus Saarburg, Bahnhofstr. 14b, 54439 Saarburg, Rheinland-Pfalz
    • Angela-Merici-Gymnasium, Neustr. 35, 54290 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Auguste-Viktoria-Gymnasium, Dominikanerstr. 2, 54290 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Humboldt-Gymnasium, Augustinerstr. 1, 54290 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Friedrich-Spee Gymnasium, Mäusheckerweg 1, 54293 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Kurfürst-Balduin- Realschule plus Trier, Trierweilerweg 12 a, 54294 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Friedrich-Wilhelm Gymnasium, Olewiger Str. 2, 54295 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Bischöfliche Förderschule St. Josef Trier, Schöndorfer Straße 2, 54292 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Treverer-Schule, Trevererstr. 42, 54295 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Wilhelm Hubert-Cüppers-Schule, Am Trimmelter Hof 201, 54296 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Freie Waldorfschule Trier, Montessoriweg 7, 54296 Trier, Rheinland-Pfalz
    • Medard-Schule, Medardstr. 2, 54294 Trier, Rheinland-Pfalz
    • SFL Trier St. Josef, Schöndorfer Str. 2, 54292 Trier, Rheinland-Pfalz
    • St. Maximin Schule, Maximinstr. 18b, 54292 Trier, Rheinland-Pfalz
    • St.-Matthias-Gymnasium, Digoinstr. 1, 54568 Gerolstein, Rheinland-Pfalz
    • Hubertus-Rader-Förderzentrum, Waldstr. 17, 54568 Gerolstein, Rheinland-Pfalz
    • St. Laurentius-Schule, Schulstr. 5, 54550 Daun, Rheinland-Pfalz
    • Geschwister-Scholl-Gymnasium, Schulstr. 1, 54550 Daun, Rheinland-Pfalz
    • Thomas-Morus-Gymnasium, Freiherr-vom-Stein-Str. 14, 54550 Daun, Rheinland-Pfalz
    • Grund- und Realschule Plus Kelberg, Schulstr. 5 - 7, 53539 Kelberg, Rheinland-Pfalz
    • Augustiner-Realschule plus, Im Walkgraben, 54576 Hillesheim, Rheinland-Pfalz
    • St.-Willibrord-Gymnasium, Denkmalstr. 8, 54634 Bitburg, Rheinland-Pfalz
    • Maximin-Schule, Nansenstr. 25, 54634 Bitburg, Rheinland-Pfalz
    • St.-Martin-Schule, Kölner Str. 14, 54634 Bitburg, Rheinland-Pfalz
    • St. Matthias-Schule, Prümer Str. 18, 54634 Bitburg, Rheinland-Pfalz
    • Regino-Gymnasium, Hahnplatz 21, 54595 Prüm, Rheinland-Pfalz
    • Vinzenz-von-Paul-Gymnasium, Vinzenz-von-Paul-Str. 5, 54595 Prüm, Rheinland-Pfalz
    • Astrid-Lindgren-Schule, Kolpingstr. 30, 54595 Prüm, Rheinland-Pfalz
    • Staatliches Eifel-Gymnasium, Pestalozzistr. 19-21, 54673 Neuerburg, Rheinland-Pfalz
    • Franziskus Grund- und Realschule Plus Irrel, Auf Omesen 13, 54666 Irrel, Rheinland-Pfalz
    • Cusanus-Gymnasium, Kurfürstenstr. 14, 54516 Wittlich, Rheinland-Pfalz
    • Peter-Wust-Gymnasium, Koblenzer Str. 56, 54516 Wittlich, Rheinland-Pfalz
    • Kurfürst-Balduin-Realschule plus, Kurfürstenstr. 12, 54516 Wittlich, Rheinland-Pfalz
    • Maria-Grünewald-Schule, Franziskusstr., 54516 Wittlich, Rheinland-Pfalz
    • Liesertal-Schule, Petrusstr. 28, 54516 Wittlich, Rheinland-Pfalz
    • Gymnasium Traben-Trarbach, Bernkasteler Weg 72, 56841 Traben-Trarbach, Rheinland-Pfalz
    • Realschule plus und FOS, Köveniger Str. 78, 56841 Traben-Trarbach, Rheinland-Pfalz
    • Martin-Luther-King-Schule, Maiweg 140, 56841 Traben-Trarbach, Rheinland-Pfalz
    • Nikolaus-von-Kues-Gymnasium, Peter-Kremer-Weg 4, 54470 Bernkastel-Kues, Rheinland-Pfalz
    • Burg-Landshut-Schule, Bornwiese 12, 54470 Bernkastel-Kues, Rheinland-Pfalz
    • FBZ | Förder- und Beratungszentrum, Petrusstr. 28, 54516 Bernkastel-Kues, Rheinland-Pfalz
    • Rosenberg-Schule, Am Rosenberg 32, 54470 Bernkastel-Kues, Rheinland-Pfalz
    • Erbeskopf-Realschule plus, Hauptstr. 43, 54424 Thalfang, Rheinland-Pfalz
    • Friedrich-Spee-Realschule plus, Balduinstr. 6, 54347 Neumagen-Dhron, Rheinland-Pfalz
    • Realschule plus Manderscheid, Cusanusstr. 7, 54531 Manderscheid, Rheinland-Pfalz
    • Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium, Dietrich-Bonhoeffer-Str. 1, 54338 Schweich, Rheinland-Pfalz
    • Stefan-Andres-Gymnasium, Stefan-Andres-Straße 1, 54338 Schweich, Rheinland-Pfalz
    • Stefan-Andreas-Realschule plus mit FOS, Stefan-Andres-Str. 1, 54338 Schweich, Rheinland-Pfalz
    • Meulenwald-Schule, Isseler Str. 37, 54338 Schweich, Rheinland-Pfalz
    • Levana-Schule, Bernhard-Becker-Str. 6, 54338 Schweich, Rheinland-Pfalz
    • Gymnasium Saarburg, Graf-Siegfried-Str. 72, 54439 Saarburg, Rheinland-Pfalz
    • Gymnasium Konz, Hermann-Reinholz-Str. 6, 54329 Konz, Rheinland-Pfalz
    • Realschule plus, Hermann-Reinholz-Str. 2, 54329 Konz, Rheinland-Pfalz
    • Gymnasium Hermeskeil, Borwiesenstr. 19-21, 54411 Hermeskeil, Rheinland-Pfalz
    • St.-Martinus-Schule, Schulstr. 1, 54421 Reinsfeld, Rheinland-Pfalz
    • Grund- und Realschule plus Kell am See, Schulstr. 1, 54314 Zerf, Rheinland-Pfalz
    • Grund- und Hauptschule Taben-Rodt, Kirchstraße 1, 54441 Taben-Rodt, Rheinland-Pfalz
    • Don Bosco-Schule Wiltingen, Rosenbergstr. 130c, 54459 Wiltingen, Rheinland-Pfalz
    • Valdocco-Schule, Eisenacher Str. 4, 54298 Welschbillig, Rheinland-Pfalz
    • Cusanus-Hauptschule Aach - Wehrborn, Auf dem Wehrborn, 54298 Aach, Rheinland-Pfalz
    • St.-Josef-Gymnasium Biesdorf, Klosterstr. 2, 54675 Biesdorf, Rheinland-Pfalz
  • Dank der Joachim Herz Stiftung, alle Stadtteilschulen und Förderschulen in Hamburg
    • Stadtteilschule Hamburg Mitte, Rostocker Str. 41, 20099 Hamburg
    • Stadtteilschule Bramfeld, Bramfelder Dorfplatz 5, 22179 Hamburg
    • Heinrich-Hertz-Schule, Grasweg 72-76, 22303 Hamburg
    • Stadtteilschule Winterhude, Meerweinstr. 26-28, 22303 Hamburg
    • Stadtteilschule Helmuth Hübener, Benzenbergweg 2, 22307 Hamburg
    • Albert-Schweitzer-Schule, Schluchtweg 1, 22337 Hamburg
    • Stadtteilschule Poppenbüttel, Poppenbüttler Stieg 7, 22339 Hamburg
    • Stadtteilschule Walddörfer, Ahrensburger Weg 30, 22359 Hamburg
    • Irena-Sendler-Schule, Am Pfeilshof 20, 22393 Hamburg
    • Stadtteilschule Bergstedt, Volksdorfer Damm 218, 22395 Hamburg
    • Fritz-Schumacher-Schule, Timmerloh 27-29, 22417 Hamburg
    • Stadtteilschule Am Heidberg, Tangstedter Landstr. 300, 22417 Hamburg
    • Stadtteilschule Niendorf, Paul-Sorge-Str. 133-135, 22455 Hamburg
    • Julius-Leber-Schule, Halstenbeker Str. 41, 22457 Hamburg
    • Stadtteilschule Eidelstedt, Lohkampstr. 145, 22523 Hamburg
    • Stadtteilschule Stellingen, Brehmweg 60, 22527 Hamburg
    • Stadtteilschule Blankenese, Frahmstr. 15a/b, 22578 Hamburg
    • Stadtteilschule Bahrenfeld, Regerstr. 21, 22761 Hamburg
    • Stadtteilschule am Hafen, Friedrichstraße 55, 20355 Hamburg
    • Kurt-Tucholsky-Schule, Eckernförder Str. 70, 22769 Hamburg
    • Gemeinschaftsschule Wentorf, Achtern Höben 3, 21465 Wentorf bei Hamburg, Schleswig-Holstein
    • Stadtteilschule Rissen, Voßhagen 15, 22559 Hamburg
    • Stadtteilschule Horn, Snitgerreihe 2, 22111 Hamburg
    • Max-Schmeling-Stadtteilschule, Denksteinweg 17/Oktaviostraße 143, 22043 Hamburg
    • Lessing Stadtteilschule, Hanhoopsfeld 21, 21079 Hamburg
    • Stadtteilschule Hamburg-Mitte, Schulstandort Griesstraße, Griesstraße 101, 20535 Hamburg
    • Stadtteilschule Lurup, Flurstr. 15, 22549 Hamburg
    • Elisabeth-Lange-Schule, Ehestorfer Weg 14, 21075 Hamburg
    • Campus HafenCity, Am Hannoverschen Bahnhof 27, 20457 Hamburg
    • Stadtteilschule Blankenese, Frahmstraße 15a/b, 22528 Hamburg
    • Stadtteilschule St. Georg, Rostocker Str. 62, 20099 Hamburg
    • Ida-Ehre-Schule, Bogenstr. 36, 20144 Hamburg
    • Stadtteilschule Eppendorf, Löwenstr. 58, 20251 Hamburg
    • Schule Pröbenweg, Pröbenweg 24, 20537 Hamburg
    • Schule Marckmannstraße, Marckmannstr. 60, 20539 Hamburg
    • Schule An der Twiete, An der Twiete 23, 21031 Hamburg
    • Schule Weidemoor, Weidemoor 1, 21033 Hamburg
    • Stadtteilschule Bergedorf, Ladenbeker Weg 13, 21033 Hamburg
    • Gretel-Bergmann-Schule, Margit-Zinke-Str. 7-11, 21035 Hamburg
    • Stadtteilschule Kirchwerder, Kirchwerder Hausdeich 341, 21037 Hamburg
    • Goethe-Schule Harburg, Eißendorfer Str. 26, 21073 Hamburg
    • Schule Baererstraße, Baererstraße 81, 21073 Hamburg
    • Schule Maretstraße, Maretstr. 50, 21073 Hamburg
    • Schule Schwarzenbergstraße, Schwarzenbergstraße 72, 21073 Hamburg
    • Michael-Schule, Woellmerstraße 1, 21075 Hamburg
    • Schule Grumbrechtstraße, Grumbrechtstr. 63, 21075 Hamburg
    • Schule Elfenwiese, Elfenwiese 3, 21077 Hamburg
    • Schule Nymphenweg, Nymphenweg 20, 21077 Hamburg
    • ReBBZ Wilhelmsburg, Krieterstraße 2a, 21109 Hamburg
    • Stadtteilschule Wilhelmsburg, Rotenhäuserstr. 67, 21107 Hamburg
    • Willi-Kraft-Schule, Zeidlerstraße 52, 21107 Hamburg
    • Stadtteilschule Stübenhofer Weg, Stübenhofer Weg 20, 21109 Hamburg
    • Schule Sieker Landstraße, Sieker Landstraße 18, 21143 Hamburg
    • Frieda-Stoppenbrink-Schule, Neuwiedenthaler Straße 4, 21147 Hamburg
    • Stadtteilschule Fischbek-Falkenberg, Fischbeker Moor 6, 21149 Hamburg
    • Friedrich-Robbe-Institut, Bärenallee 15, 22041 Hamburg
    • Otto-Hahn-Schule, Jenfelder Allee 53, 22043 Hamburg
    • Schule Zitzewitzstraße, Zitzewitzstraße 51, 22043 Hamburg
    • Schule Bekkamp, Bekkamp 52, 22045 Hamburg
    • Emil Krause Schule, Krausestr. 53, 22049 Hamburg
    • Stadtteilschule Alter Teichweg, Alter Teichweg 200, 22049 Hamburg
    • Ilse-Löwenstein-Schule, Humboldtstr. 89, 22083 Hamburg
    • Schule Hauskoppelstieg, Hauskoppelstieg 12, 22111 Hamburg
    • Wichern-Schule Stadtteilschule, Horner Weg 164, 22111 Hamburg
    • Schule Mümmelmannsberg, Große Holl 12, 22115 Hamburg
    • Stadtteilschule Mümmelmannsberg, Mümmelmannsberg 75, 22115 Hamburg
    • Brüder-Grimm-Schule, Querkamp 68, 22119 Hamburg
    • Stadtteilschule Meiendorf, Deepenhorn 1, 22145 Hamburg
    • Schule Paracelsusstraße, Paracelsusstraße 30, 22147 Hamburg
    • Schule Kielkoppelstraße, Kielkoppelstraße 16 d, 22149 Hamburg
    • Erich Kästner Schule, Hermelinweg 10, 22159 Hamburg
    • Gyula Trebitsch Schule Tonndorf, Barenkrug 16, 22159 Hamburg
    • Schule Tegelweg, Tegelweg 104, 22159 Hamburg
    • Anne-Frank-Schule, Hohnerkamp 54, 22175 Hamburg
    • Schule Heidstücken, Heidstücken 33, 22179 Hamburg
    • Robert Koch Schule, Sengelmannstr. 50, 22297 Hamburg
    • Schule Alsterdorfer Straße, Alsterdorfer Straße 420, 22297 Hamburg
    • Bugenhagenschule, Alsterdorfer Straße 506, 22303 Hamburg
    • Schule für Blinde und Sehbehinderte, Borgweg 17 a, 22303 Hamburg
    • Schule Eschenweg, Eschenweg 1, 22335 Hamburg
    • Christophorus-Schule, Bergstedter Chaussee 205, 22395 Hamburg
    • Schule Foorthkamp, Foorthkamp 42, 22419 Hamburg
    • Schule Lokstedter Damm, Lokstedter Damm 38, 22453 Hamburg
    • Schule Böttcherkamp, Böttcherkamp 146, 22459 Hamburg
    • Schule Grotefendweg, Grotefendweg 20, 22589 Hamburg
    • Elbschule-Bildungszentrum Hören und Kommunikation, Holmbrook 20, 22605 Hamburg
    • Schule Hirtenweg, Holmbrook 10-14, 22605 Hamburg
    • Raphael-Schule, Quellenthal 25, 22609 Hamburg
    • Schule Kielkamp, Kielkamp 16, 22761 Hamburg
    • Schule Bernstorffstraße, Bernstorffstraße 147, 22767 Hamburg
    • Schule Carsten-Rehder-Straße, Carsten-Rehder-Straße 34, 22767 Hamburg
    • Intera.hamburg, Billwerder Billdeich 648b, 21033 Hamburg
    • ReBBZ Billstedt, Steinfeldtstr. 1, 22119 Hamburg
    • Klinikschule im Wilhelmstift, Liliencronstr. 130, 22147 Hamburg
  • Dank der dmTECH GmbH, alle Gymnasien, Realschulen und Förderschulen in Karlsruhe
    • Kant-Gymnasium, Englerstr. 10, 76131 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Lidellschule, Tullastr. 57, 76131 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Bismarck-Gymnasium, Bismarckstr. 8, 76133 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Fichte-Gymnasium, Sophienstr.12-16, 76133 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Goethe-Gymnasium, Renckstr. 2, 76133 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Helmholtz-Gymnasium, Kaiserallee 6, 76133 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Lessing-Gymnasium, Sophienstr. 147, 76135 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Otto-Hahn-Gymnasium, Im Eichbäumle 1, 76139 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Gymnasium Neureut, Unterfeldstr. 6, 76149 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Heisenberg-Gymnasium, Tennesseeallee 111, 76149 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Realschule Neureut, Unterfeldstr. 6, 76149 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Realschule am Rennbuckel, Bonner Str. 22, 76185 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Erich Kästner-Schule, Moltkestr. 136, 76187 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Elisabeth-Selbert-Schule Karlsruhe, Steinhäuserstr. 25-27, 76135 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Humboldt-Gymnasium, Wilhelm-Hausenstein-Allee 22, 76187 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Markgrafen-Gymnasium, Gymnasiumstr. 1-3, 76227 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Comenius-Realschule, Erzbergerstr. 147, 76149 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • VHS-Realschule, Kaiserallee 12e, 76133 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Sophie-Scholl-Realschule, Joachim-Kurzaj-Weg 4, 76189 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Nebenius Realschule, Nebeniusstr. 22, 76137 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Hardtwaldschule, Moldaustr. 37, 76149 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Max-Planck-Gymnasium, Krokusweg 49, 76199 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Hebel-Realschule, Moltkestr. 8, 76133 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Tulla-Realschule, Forststr. 4, 76131 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Friedrich-Realschule, Pfinztalstr. 78, 76227 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Carl-Engler-Schule, Steinhäuserstr. 23, 76135 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Augartenschule, Klosterweg 1b, 76131 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Schule am Weinweg, Weinweg 1, 76131 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Heinz von Förster Schule, Wichernstr. 2, 76185 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Marie-Luise-Kaschnitz-Schule, Moltkestr. 90, 76133 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Vogesenschule Karlsruhe, Hardtstraße 1, 76185 Karlsruhe, Baden-Württemberg
    • Realschule Rüppurr, Rosenweg 1, 76199 Karlsruhe, Baden-Württemberg
  • Dank der MIDS / AININ, alle Schulen in Ingolstadt
    • Christoph-Scheiner-Gymnasium, Hartmannplatz 1, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Emmi-Böck-Schule, Am Sportcenter 13, 85051 Ingolstadt, Bayern
    • Gnadenthal-Gymnasium, Kupferstr. 23, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Grund- und Mittelschule Ingolstadt-Friedrichshofen, Jurastr. 2, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule Gerolfing, Wolfsgartenstr. 2, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule Irgertsheim, Fröbelstr. 4, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Johann-Nepomuk-von-Kurz-Schule, Elbrachtstr. 20, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Katharinen-Gymnasium, Jesuitenstr. 10, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Grund- und Mittelschule Auf der Schanz, Auf der Schanz 28, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Reuchlin-Gymnasium, Gymnasiumstr. 15, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Apian-Gymnasium, Maximilianstr. 25, 85051 Ingolstadt, Bayern
    • Gebrüder-Asam-Mittelschule, Maximilianstr. 21, 85051 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule Haunwöhr, Maximilianstr. 25a, 85051 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule Unsernherrn, Münchener Str. 255, 85051 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule Ingolstadt-Zuchering, Seeweg 7, 85051 Ingolstadt, Bayern
    • Ludwig-Fronhofer-Realschule, Maximilianstr. 23, 85051 Ingolstadt, Bayern
    • Tilly-Realschule Ingolstadt, Am Brückenkopf 1 Haus D, 85051 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule Ringsee, Geisenfelder Str. 48, 85053 Ingolstadt, Bayern
    • Wilhelm-Ernst-Grundschule, Feselenstraße 42, 85053 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule an der Pestalozzistraße, Pestalozzistr. 1, 85055 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule Gotthold-Ephraim-Lessing, Lessingstr. 50, 85055 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule Etting, Florian-Geyer-Str. 4, 85055 Ingolstadt, Bayern
    • Sport-Grundschule Mailing, Regensburger Str. 250, 85055 Ingolstadt, Bayern
    • Grund- und Mittelschule Ingolstadt-Oberhaunstadt, Bernd-Rosemeyer-Str. 1, 85055 Ingolstadt, Bayern
    • Caritas-Zentrum St. Vinzenz, Frühlingstr. 15, 85055 Ingolstadt, Bayern
    • August-Horch-Schule, Furtwänglerstr. 9, 85057 Ingolstadt, Bayern
    • Christoph-Kolumbus-Grundschule, Ungernederstr. 11, 85057 Ingolstadt, Bayern
    • Sir-William-Herschel-Mittelschule, Herschelstr. 26, 85057 Ingolstadt, Bayern
    • SIS Swiss International School - Gymnasium, Stinnesstr. 1, 85057 Ingolstadt, Bayern
    • Freiherr-von-Ickstatt-Realschule, Von-der-Tann-Straße 1, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule an der Münchener Straße, Münchener Str. 65, 85051 Ingolstadt, Bayern
    • Montessori Schule Ingolstadt, Johann-Michael-Sailer-Str. 7, 85049 Ingolstadt,
    • Johann-Michael-Sailer-Schule, Johann-Michael-Sailer-Str. 7, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Gnadenthal Mädchen Realschule, Kupferstr. 23, 85049 Ingolstadt, Bayern
    • Mittelschule an der Pestalozzistraße, Pestalozzistr. 1, 85055 Ingolstadt, Bayern
    • Grundschule Mailing, Regensburger Str. 250, 85055 Ingolstadt, Bayern
    • Gotthold-Ephraim-Lessing-Mittelschule, Gotthold-Ephraim-Lessing, 85055 Ingolstadt, Bayern
  • Dank der Stiftung Standortsicherung Kreis Lippe, alle Schulen im Kreis Lippe
    • Grundschule in der Senne, Schlingweg 22, 32832 Augustdorf, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule AUF DER INSEL, Stadionstr. 7, 32832 Augustdorf, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Knetterheide, Asper Platz 19, 32107 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Lockhausen, Schötmarsche Str. 2, 32107 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Wüsten, Kirchheider Str. 44, 32108 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Ahornstraße, Ahornstraße 7, 32105 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Elkenbreder Weg, Elkenbreder Weg 20, 32105 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschulverbund Schötmar-Holzhausen, Am Kirchplatz 3, 32108 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • von Haxthausen-Schule, Große Twete 2, 32683 Barntrup, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Reelkirchen, Fasanenweg 3, 32825 Blomberg, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule am Weinberg, Schulstr. 11, 32825 Blomberg, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Großenmarpe, Turnhallenstr. 9, 32825 Blomberg, Nordrhein-Westfalen
    • Oetternbachschule, Lagesche Str. 191, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Schule am Leistruper Wald, Leistruper-Wald-Straße 13, 32760 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Kusselberg-Schule, Am Zwiebelkamp 8, 32758 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Heidenoldendorf, Adolf-Meier-Str. 40, 32758 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Hasselbachschule, Stifterstr. 2, 32758 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Freiligrathschule, Berliner Allee 50, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Hiddesen, Jahnstr. 15a, 32760 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Bachschule, Emilienstr. 37-41, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Heiligenkirchen, Hohler Weg 10, 32760 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Bildungshaus Weerth-Schule, Siegfriedstr. 4, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • August-Hermann-Francke-Grundschule, Richthofenstr. 106, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Peter Gläsel Schule, Klingenbergstraße 12, 32758 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschulverbund Dörentrup, Grenzstr. 2, 32694 Dörentrup, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Silixen, Im Graben 12, 32699 Extertal, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Bösingfeld, Hummerbrucher Str. 9a, 32699 Extertal, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Horn, Franz-Hausmann-Str. 16, 32805 Horn-Bad Meinberg, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule am Silvaticum, Am Müllerberg 5, 32805 Horn-Bad Meinberg, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Hohenhausen, Hohle Str. 5, 32689 Kalletal, Nordrhein-Westfalen
    • Schule Am Teimer, Am Teimer 5, 32689 Kalletal, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Am Habichtsberg, An der Heide 6, 32689 Kalletal, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Lage, Sedanplatz 3, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Bunte Schule, Hörster Bruch 18, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Waddenhausen, Altdorfer Str. 60, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Heiden, Clausewitzstr. 3, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Ehrentrup, In der Bülte 52, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Kachtenhausen, Am Sportplatz 17, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Hardissen, Ricarda-Huch-Weg 1-3, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Kirchheide, Wilhelm-Stölting-Weg 12, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Lemgo-West, Bielefelder Str. 164, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Südschule, Am Stiftsland 8, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Kampstraße, Kampstr. 4, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Gemeinschaftsgrundschule Am Schloss, Güldene Mine 1, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • August-Hermann-Francke-Grundschule, Regenstorstr. 29, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Ostschule, Schultwete 5, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Nord, Schulstr. 21, 33818 Leopoldshöhe, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Asemissen, Berliner Str. 10, 33818 Leopoldshöhe, Nordrhein-Westfalen
    • Marienschule, Waldstr. 1, 32676 Lügde, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Rischenau, Müernstr. 2, 32676 Lügde, Nordrhein-Westfalen
    • Bildungsschule Harzberg, Am Harzberg 1, 32676 Lügde, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschulverbund Lipperreihe-Südstadt, Schulstr. 19, 33813 Oerlinghausen, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Helpup, Lagesche Straße 26, 33813 Oerlinghausen, Nordrhein-Westfalen
    • Alexander-Zeiss-Schule, Brinkfeldweg 2, 32816 Schieder-Schwalenberg, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Schieder, Parkallee 7, 32816 Schieder-Schwalenberg, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Schlangen, Friedrich-Copei-Platz 2, 33189 Schlangen, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule am Sennerand, Zur Kammersenne 14, 33189 Schlangen, Nordrhein-Westfalen
    • Hauptschule Lohfeld, Wasserfuhr 25e, 32108 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Hauptschule Heidenoldendorf, Niedernfeldweg 12, 32758 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • August-Hermann-Francke-Hauptschule, Moritz-Rülf-Str. 5, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Heinrich-Drake-Schule, Vogelsang 8a, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Erich-Kästner-Schule, Otto-Hahn-Str. 69, 32108 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Schule im Klinikum, Heldmanstr. 45, 32108 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Pestalozzischule Blomberg, Ulmenallee 11, 32825 Blomberg, Nordrhein-Westfalen
    • Gustav-Heinemann-Schule, Heidenoldendorfer Str. 80, 32758 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Fürstin-Pauline-Schule, Anne-Frank-Str. 2, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Christian-Morgenstern-Schule, Anne-Frank-Str. 4, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Regenbogenschule, Bahnhofstr. 13, 32694 Dörentrup, Nordrhein-Westfalen
    • Schule am Teutoburger Wald, Schulstr. 10, 32805 Horn-Bad Meinberg, Nordrhein-Westfalen
    • Irmela-Wendt-Schule, Krentruper Str. 15, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Topehlen-Schule, Alter Rintelner Weg 26, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Anne-Frank-Schule, Vogelsang 8a, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Astrid-Lindgren-Schule, Kleines Holz 12, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Realschule der Gemeinde Augustdorf, Akazienstr. 5, 32832 Augustdorf, Nordrhein-Westfalen
    • Eduard-Hoffmann-Realschule, Wasserfuhr 25e, 32108 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Realschule Bad Salzuflen, Paul-Schneider-Str. 5, 32107 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Heinrich-Drake-Realschule, Sprottauer Str. 7, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Städtische Realschule I, Hornsche Str. 50, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Ferdinand-Freiligrath-Schule, Breite Str. 3, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Realschule Lemgo, Kleiststraße 11, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Sekundarschule Blomberg, Ulmenallee 11, 32825 Blomberg, Nordrhein-Westfalen
    • Sekundarschule Nordlippe, Hackemackweg 25, 32699 Extertal, Nordrhein-Westfalen
    • Städtische Sekundarschule, Südholzweg 29, 32805 Horn-Bad Meinberg, Nordrhein-Westfalen
    • Priv. Sekundarschule Schloss Varenholz, Schloss Varenholz, 32689 Kalletal, Nordrhein-Westfalen
    • Johannes-Gigas-Schule, Am Ramberg 1, 32676 Lügde, Nordrhein-Westfalen
    • Heinz-Sielmann-Schule, Weerthstr. 2, 33813 Oerlinghausen, Nordrhein-Westfalen
    • Gesamtschule Bad Salzuflen, Paul-Schneider-Str. 5, 32107 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Geschwister-Scholl-Gesamtschule, Sprottauer Str. 9, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • August-Hermann-Francke-Gesamtschule, Georgstr. 24, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Karla-Raveh-Gesamtschule, Vogelsang 31, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Felix-Fechenbach-Gesamtschule, Schulstr. 25, 33818 Leopoldshöhe, Nordrhein-Westfalen
    • Gemeinschaftsschule der Sekundarstufe I, Weinkamp 14, 32689 Kalletal, Nordrhein-Westfalen
    • Freie Waldorfschule Lippe-Detmold, Blomberger Str. 67, 32760 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Rudolph-Brandes-Gymnasium, Wasserfuhr 25e, 32108 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • Gymnasium Barntrup, Große Twete 5, 32683 Barntrup, Nordrhein-Westfalen
    • Hermann-Vöchting-Gymnasium, Ostring 14, 32825 Blomberg, Nordrhein-Westfalen
    • Stadtgymnasium Detmold, Martin-Luther-Str. 4, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Gymnasium Leopoldinum, Hornsche Str. 48, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium, Küster-Meyer-Platz 2, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • August-Hermann-Francke-Gymnasium, Georgstr. 24, 32756 Detmold, Nordrhein-Westfalen
    • Gymnasium Horn-Bad Meinberg, Südholzweg 31, 32805 Horn-Bad Meinberg, Nordrhein-Westfalen
    • Gymnasium der Stadt Lage, Breite Str. 30, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Marianne-Weber-Gymnasium, Franz-Liszt-Str. 34, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Engelbert-Kaempfer-Gymnasium, Rampendal 63, 32657 Lemgo, Nordrhein-Westfalen
    • Niklas-Luhmann-Gymnasium, Ravensberger Str. 11, 33813 Oerlinghausen, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Schötmar Wasserfuhr, Wasserfuhr 112, 32108 Bad Salzuflen, Nordrhein-Westfalen
    • A-H-F Grundschule Lage, Ehlenbrucher Straße 97, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • Sekundarschule der Stadt Lage, Friedrichstr. 33, 32791 Lage, Nordrhein-Westfalen
    • August-Herrmann-Francke-Gesamtschule, Rosenstr. 15, 33189 Schlangen, Nordrhein-Westfalen
  • Dank der Sparkasse Bayreuth, alle Schulen in der Stadt Bayreuth und im Landkreis Bayreuth
    • Dr.-Dittrich-Schule, Roseggerstr. 18, 91257 Pegnitz, Bayern
    • Grundschule Pegnitz, Hauptstr. 73 a, 91257 Pegnitz, Bayern
    • Gymnasium Pegnitz, Wilhelm-von-Humboldt-Str. 7, 91257 Pegnitz, Bayern
    • Staatliche Realschule Pegnitz, Stadionstr. 22, 91257 Pegnitz, Bayern
    • Graf-Botho-Grund- und Mittelschule, Bayreuther Berg 7, 91278 Pottenstein, Bayern
    • Grundschule Betzenstein-Plech, Schulstr. 3, 91282 Betzenstein, Bayern
    • Grundschule Schnabelwaid, Lindenhardter Str. 10, 91289 Schnabelwaid, Bayern
    • Grundschule Waischenfeld, Bischof-Nausea-Platz 4, 91344 Waischenfeld, Bayern
    • Graf-Münster-Gymnasium, Schützenplatz 12, 95444 Bayreuth, Bayern
    • Graser-Grundschule, Schulstr. 4, 95444 Bayreuth, Bayern
    • Janusz-Korczak-Schule, Hans-Sachs-Str. 2, 95444 Bayreuth, Bayern
    • Luitpold Grundschule, Oswald-Merz-Str. 9, 95444 Bayreuth, Bayern
    • Richard-Wagner-Gymnasium, Wittelsbacherring 9, 95444 Bayreuth, Bayern
    • Alexander-von-Humboldt-Realschule, An der Bürgerreuth 14, 95445 Bayreuth, Bayern
    • Dietrich-Bonhoeffer-Schule, Bodenseering 59, 95445 Bayreuth, Bayern
    • Dr. Kurt-Blaser-Schule, Geschwister-Scholl-Platz 2, 95445 Bayreuth, Bayern
    • Grundschule Bayreuth-Meyernberg, Bodenseering 55, 95445 Bayreuth, Bayern
    • Grundschule Bayreuth-Herzoghöhe, Preuschwitzer Str. 34, 95445 Bayreuth, Bayern
    • Klinikschule Oberfranken, Nordring 2, 95445 Bayreuth, Bayern
    • Grundschule Bayreuth-Lerchenbühl, Lerchenbühl 11, 95447 Bayreuth, Bayern
    • Johannes-Kepler-Realschule, Adolf-Wächter-Str. 8, 95447 Bayreuth, Bayern
    • Grundschule Bayreuth-Laineck, Goldkronacher Str. 7, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Grundschule St. Georgen, Riedelsberger Weg 20, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Grundschule Bayreuth-St.-Johannis, Ziegelleite 15, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Gymnasium Christian-Ernestinum, Albrecht-Dürer-Str. 2, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Jean-Paul-Grundschule, Königsallee 19, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Markgrafenschule, Markgrafenallee 33, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium, Königsallee 17, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Private Montessori-Schule Bayreuth, Wilhelm-Pitz-Str. 1, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Private Grundschule Schloss Thiergarten, Oberthiergärtner Str. 36, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Sebastian-Kneipp-Grundschule, Klang 15, 95460 Bad Berneck im Fichtelgebirge, Bayern
    • Grund- und Mittelschule Bindlach, Bayreuther Str. 4, 95463 Bindlach, Bayern
    • Grundschule Kirchenpingarten, Schulstr. 4, 95466 Kirchenpingarten, Bayern
    • Grund- und Mittelschule Weidenberg, Schulstr. 2, 95466 Weidenberg, Bayern
    • Werner-Porsch-Grund- und Mittelschule, Schulstr. 3, 95469 Speichersdorf, Bayern
    • Robert-Kragler-Grund- und Mittelschule, Am Hohen Weg 22, 95473 Creußen, Bayern
    • Grundschule Gefrees, Theodor-Heuss-Str. 4, 95482 Gefrees, Bayern
    • Jacob-Ellrod-Realschule, Theodor-Heuss-Str. 8, 95482 Gefrees, Bayern
    • Grundschule Warmensteinach, Bahnhofstr. 96, 95485 Warmensteinach, Bayern
    • Grund- und Mittelschule Eckersdorf, Schulstr. 5, 95488 Eckersdorf, Bayern
    • Grundschule Mistelgau-Glashütten, Schulstr. 18, 95490 Mistelgau, Bayern
    • Grundschule Ahorntal, Kirchahorn 44, 95491 Ahorntal, Bayern
    • Grundschule Bischofsgrün, Hauptstr. 34, 95493 Bischofsgrün, Bayern
    • Alexander-von-Humboldt-Grundschule, Leisauer Str. 19, 95497 Goldkronach, Bayern
    • Grundschule Heinersreuth, Geschwister-Scholl-Str. 28, 95500 Heinersreuth, Bayern
    • Grund- und Mittelschule Hummeltal, Bayreuther Str. 14, 95503 Hummeltal, Bayern
    • Grundschule Mistelbach, Schulstr. 1, 95511 Mistelbach, Bayern
    • Grundschule Fichtelberg-Mehlmeisel, Schulstr. 1, 95686 Fichtelberg, Bayern
    • Grundschule Hollfeld-Wonsees-Plankenfels, Am Graben 4, 96142 Hollfeld, Bayern
    • Staatliche Gesamtschule Hollfeld, Oberes Tor 18, 96142 Hollfeld, Bayern
    • WWG Bayreuth, Am Sportpark 1, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Christian-Sammet-Mittelschule, Roseggerstr. 22, 91257 Pegnitz, Bayern
    • Mittelschule Bayreuth-Altstadt, Fantasiestr. 11, 95445 Bayreuth, Bayern
    • Albert-Schweitzer-Mittelschule, Äußere Badstr. 30, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Mittelschule Bayreuth-St.-Georgen, Riedelsberger Weg 20, 95448 Bayreuth, Bayern
    • Sebastian-Kneipp-Mittelschule, Klang 15, 95460 Bad Berneck im Fichtelgebirge, Bayern
  • Dank der Bürgerstiftung Leverkusen, alle Schulen in Leverkusen
    • Regenbogenschule, Scharnhorststr. 5, 51377 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Kerschensteinerschule, Kerschensteinerstr. 2, 51373 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • GGS Löwenzahn- und Sternenschule, Netzestr. 12, 51371 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Astrid-Lindgren-Schule, Brandenburger Str. 26, 51377 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Waldschule, Carl-Maria-von-Weber-Platz 3, 51375 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Kath. Grundschule In der Wasserkuhl, In der Wasserkuhl 3, 51377 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • KGS Möwenschule, Doenhoffstr. 94, 51373 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Thomas-Morus-Schule, Johannes-Dott-Str. 1, 51375 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Grundschule Burgweg, Burgweg 38, 51371 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • KGS-Gezelin Schule, Bergische Landstr. 101, 51375 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • GGS Heinrich-Lübke-Straße, Heinrich-Lübke-Str. 140, 51375 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • GGS Morsbroicher Straße, Morsbroicher Str. 14, 51375 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • GGS Dönhoffstraße, Dönhoffstr. 94, 51373 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • GGS Im Steinfeld, Im Steinfeld 45, 51371 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Theodor-Fontane-Schule, Fontanestr. 2, 51373 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Erich-Klausener-Schule, Brüder-Bonhoeffer-Str. 1, 51377 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • GGS Bergisch Neukirchen, Wuppertalstr. 10, 51381 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • St.-Stephanus-Schule, Lohrstr. 85, 51371 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Hans-Christian-Andersen-Schule, Lohrstr. 85, 51371 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • GGS Herderstrasse, Herderstr. 10, 51381 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • GGS Opladen, Herzogstr. 16, 51379 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • KGS Remigius, Wiembachallee 11, 51379 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • KGS Im Kirchfeld, Im Kirchfeld 15, 51381 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Don-Bosco-Schule, Quettinger Str. 90, 51381 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Theodor-Wuppermann-Schule, Scharnhorststr. 5, 51377 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Kath. Hauptschule Im Hederichsfeld, Am Stadtpark 29, 51373 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Pestalozzischule, Hermann-von-Helmholtz-Str. 72, 51373 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Rat-Deycks-Schule, Haus-Vorster-Str. 42, 51379 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Hugo-Kükelhaus-Schule, Elisabeth-von-Thadden-Str. 16A, 51377 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Montanus-Realschule, Steinbücheler Str. 50, 51377 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Realschule Am Stadtpark, Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Theodor-Heuss-Realschule, Wiembachallee 42, 51379 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Sekundarschule Leverkusen, Neukronenberger Str. 81, 51381 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Käthe-Kollwitz-Schule, Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch, Ophovener Str. 4, 51375 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Freiherr-vom-Stein-Gymnasium, Morsbroicher Str. 77, 51375 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Lise-Meitner-Gymnasium, Am Stadtpark 50, 51373 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Erzbischöfliche Marienschule, An St.Remigius 21, 51379 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Landrat-Lucas-Gymnasium, Peter-Neuenheuser-Str. 7-11, 51379 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen
    • Werner-Heisenberg-Gymnasium, Werner-Heisenberg-Straße 1, 51381 Leverkusen, Nordrhein-Westfalen

Wir arbeiten weiter daran, das Klassenspiel in allen Regionen kostenlos anbieten zu können. Wenn Sie einen Kontakt zu einem interessierten Unternehmen in Ihrer Region haben, schreiben Sie uns.

Für regional geförderte Schule anmelden.

Kostenlose Probephase

Sie möchten sich das Klassenspiel erst einmal anschauen oder zuerst alle Klassen anlegen, bevor Sie sie zum Klassenspiel anmelden? Kein Problem! Es gibt eine kostenlose Probephase bis zum 6.12., in der Sie beliebig viele Klassen anlegen, Schüler hinzufügen und jederzeit die Klassenspielanmeldungen bezahlen und abschließen können. Alle Antworten, die Ihre Schüler*innen ab dem 1. Dezember abgeben, werden auch bei nachträglicher Anmeldung zum Klassenspiel automatisch übernommen.

Registrierung mit kostenloser Probephase

Hat eine Kollegin oder ein Kollege eine Klassenspielanmeldung für Sie erworben?

Bitte wählen Sie auch in diesem Fall die Probephase! Erst nach Ihrer Registrierung kann Ihr*e Kolleg*in Ihnen die Klassenspielanmeldungen weitergegeben. Sie werden Ihnen dann auf der Seite „Meine Startseite“ angezeigt und Sie können sie Ihren angelegten Klassen zuweisen.