facebook Logo twitter Logo

Gewinnerliste A-Z

Hier finden sich alle Gewinner_innen der Hauptverlosung dieses Jahres. Wenn dein Name in der Liste der Einzelpreise steht, hast du, vorbehaltlich deiner Gewinnberechtigung, gewonnen. Herzlichen Glückwunsch!
Du kannst dich in deinem Konto für die Preisverleihung anmelden, oder eine Adresse hinterlegen, zu der wir deinen Preis verschicken.
Eine Übersicht über alle Preise finden Sie hier.

Schulpreise und Sieger des Aufgabenwettbewerbs A-Z

Die Liste aller Schulpreise und Sieger des Aufgabenwettbewerbs finden Sie hier.

Klassenpreise A-Z

Name Schule Stadt Preiskategorie
09d 91. Gymnasium Prof. Konstantin GALABOV Sofia Auslandspreis
09e 91. Gymnasium Prof. Konstantin GALABOV Sofia Auslandspreis
5e Apostelgymnasium Köln Klassenstufe, 1. Preis
9b Carl-Zeiss-Gymnasium Jena Klassenstufe, 3. Preis
DS 3 Europäische Schule Culham Abingdon Auslandspreis
8b Europaschule Herzogenrath Herzogenrath Klassenstufe, 3. Preis
8d Europaschule Herzogenrath Herzogenrath Klassenstufe, 1. Preis
9a Geschwister-Scholl-Schule Tübingen Klassenstufe, 1. Preis
Alphas Glocksee Schule Hannover Klassenstufe, 2. Preis
7p Goetheschule Ilmenau Ilmenau Klassenstufe, 3. Preis
4a Grundschule Am Mühlberg Landsberg OT Hohenthurm Klassenstufe, 3. Preis
5a Grundschule im Hasengrund Berlin Klassenstufe, 3. Preis
6B Gymnasium der Stadt Lennestadt Lennestadt Klassenstufe, 1. Preis
9c Gymnasium St. Wolfhelm Schwalmtal Klassenstufe, 2. Preis
9i Herbartgymnasium Oldenburg Klassenstufe, 3. Preis
6a Humboldt-Gymnasium Eichwalde Klassenstufe, 2. Preis
8a Josef-Albers-Gymnasium Bottrop Klassenstufe, 2. Preis
4a Kronach-Grundschule Berlin Klassenstufe, 1. Preis
6a Luitpold-Gymnasium München Klassenstufe, 3. Preis
3a Paul-Klee-Schule Köln Klassenstufe, 1. Preis
5B Rigas Klasiska Gimnazija Riga Auslandspreis
2. Sek Berg, Brunner Sekundarschule Berg Berg Klassenstufe, 3. Preis
9.KNy Soproni Szakképzési Centrum Fáy András Közgazdasági, Üzleti és Postai Szakgimnáziuma Sopron Auslandspreis
7a Stiftsschule St. Johann Amöneburg Klassenstufe, 2. Preis
7D Verbundschule Winterberg-Siedlinghausen Winterberg Klassenstufe, 1. Preis
4b Eichhoernchen Wilhelm-Busch-Schule Göttingen Klassenstufe, 2. Preis

Einzelpreise A-Z

Name Klassenstufe Stadt Preiskategorie
Abramowsky, Lea 7 Bremen Klassenstufe, 3. Preis
Achyropoulos, Arsenios 6 Thessaloniki Auslandspreis
Adam, Lucas 5 Heidelberg Klassenstufe, 3. Preis
Affolter, Gaelle 3 Nennigkofen Frühstarter, 3. Preis
Agbuga, Okan Can 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Alber, Lea 10 Meran Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Alms, Frithjof 6 Stolberg Frühstarter, 3. Preis
Alpers, Melanie 5 Lachendorf Klassenstufe, 3. Preis
Altunbulak, Muhammed-Nuh 5 Gersthofen Frühstarter, 3. Preis
Anderson, Nele 7 Bielefeld Klassenstufe, 3. Preis
Andre, Natalie 6 Berlin Frühstarter, 3. Preis
Angerer, Selina 8 München Klassenstufe, 2. Preis
Auchtor, Jakob 7 Neutraubling Klassenstufe, 3. Preis
August, Lennart 8 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Aulbach, Luzie Magdalena 5 Wyk auf Föhr Frühstarter, 3. Preis
Ayyildiz, Nergiz 3 Berlin Frühstarter, 3. Preis
Barthelme, Marta 3 Kassel Frühstarter, 2. Preis
Bartholdi, Jonathan 7 Essen Klassenstufe, 3. Preis
Bauder, Sebastian 4 Reutlingen Klassenstufe, 3. Preis
Becke, Maren 8 Karlsruhe Klassenstufe, 2. Preis
Beckherrn, Julius 6 Seevetal Klassenstufe, 2. Preis
Beckmann, Tom 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Bednarz, Gordon 7 Tönisvorst Klassenstufe, 3. Preis
Bee, Rasmus 3 Göllsdorf Frühstarter, 3. Preis
Belej, Philipp 7 Markt Schwaben Klassenstufe, 3. Preis
Bellon, Johanna 9 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Beltz, Helen 9 Isny Klassenstufe, 3. Preis
Benovicova, Julia-Anna 2 Grafenberg Frühstarter, 2. Preis
Bensmann, Jannis 5 Osnabrück Klassenstufe, 3. Preis
Bertsch, Vera 5 Markgröningen Preise für Sieger_in des Aufgabenwettbewerbs
Berwanger, Kilian 7 Wadern Klassenstufe, 3. Preis
Bieber, Helena 8 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Birkner, Clara 3 Berlin Frühstarter, 3. Preis
Bletgen, Pia-Sofie 9 Bedburg Klassenstufe, 3. Preis
Bock, Leonie 5 Markdorf Klassenstufe, 3. Preis
Boll, Henrik 6 Grünstadt Klassenstufe, 2. Preis
Bork, Elias 5 Potsdam Frühstarter, 2. Preis
Boy, Vivien 6 Uetze Klassenstufe, 3. Preis
Braun, Oliver 7 Saarlouis Klassenstufe, 3. Preis
Braun, Jonathan 2 Friedberg Frühstarter, 3. Preis
Brunotte, Katharina 4 Tübingen Klassenstufe, 3. Preis
Büchner, Marc 4 Jena Frühstarter, 3. Preis
Burkhard, Thammo 3 Dresden Frühstarter, 3. Preis
Busch, Jesse 2 Elpersbüttel Frühstarter, 2. Preis
Bütow, Helena 4 Rostock Frühstarter, 1. Preis
Caffier, Paul 6 Köln Klassenstufe, 2. Preis
Charlier, David 4 Esslingen am Neckar Klassenstufe, 3. Preis
Chrusciel, Jakob 4 München Klassenstufe, 3. Preis
Clewing, Gregor 8 Leipzig Klassenstufe, 3. Preis
Coconu, Matei 2 Wien Frühstarter, 3. Preis
Cordes, Charleen 2 Stralsund Frühstarter, 2. Preis
Decker, Felix 6 Grünstadt Klassenstufe, 2. Preis
Demharter, Sebastian 6 München Klassenstufe, 3. Preis
Dirr, Lukas 4 Thierhaupten Klassenstufe, 3. Preis
Draga, Catrin 5 Bergisch Gladbach Klassenstufe, 3. Preis
Duckstein, Sasha 2 Berlin Frühstarter, 3. Preis
Dupont, Joe 8 Luxembourg-Dommeldange Klassenstufe, 3. Preis
Dupuis, Paula 5 Miesbach Klassenstufe, 2. Preis
Duschl, Elias 5 Deggendorf Klassenstufe, 3. Preis
Dymke, Hanna 7 Beeskow Klassenstufe, 2. Preis
Egloffstein, Elena 8 Lauf a. d. Pegnitz Klassenstufe, 3. Preis
Ehli, Leonard 7 Friedberg Klassenstufe, 3. Preis
Engel, Maximilian 4 Waldsee Klassenstufe, 2. Preis
Englmann, Lea Sophie 7 Neumarkt i. d. Oberpfalz Klassenstufe, 3. Preis
Erlinghäuser, Luke 7 Rösrath Klassenstufe, 2. Preis
Ettrich, Florian 4 Sprockhövel Klassenstufe, 3. Preis
Eulitz, Tom 10 Claußnitz Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Fabian, Simon 6 Dormagen Klassenstufe, 2. Preis
Fest, Lukas 5 Marbach am Neckar Klassenstufe, 3. Preis
Fiedler, Alisa Haruka 2 Jena Frühstarter, 2. Preis
Fiencke, Julian 5 Hamburg Klassenstufe, 3. Preis
Fink, Clara 4 Buchloe Frühstarter, 2. Preis
FISCHER, LEONIE 5 Karlsruhe Klassenstufe, 2. Preis
Fleischmann, Julian 7 Bad Friedrichshall Klassenstufe, 3. Preis
Fohl, Lukas 5 Neubrandenburg Klassenstufe, 1. Preis
Forster, Lotta 2 Aachen Frühstarter, 2. Preis
Frank, David 8 Schwalbach am Taunus Klassenstufe, 3. Preis
Franken, Amalia 2 Langerwehe-Schlich Frühstarter, 2. Preis
Franz, Chiara 5 Hamburg Frühstarter, 3. Preis
Freund, Lilli 9 Coswig Klassenstufe, 2. Preis
Fritz, Paula 4 Saarbrücken Klassenstufe, 3. Preis
Fuchs, Lara 4 Berlin Klassenstufe, 2. Preis
Fuchs, Jonas 6 Ebrach Klassenstufe, 3. Preis
Gandbhir, Rahul 6 Binningen Frühstarter, 3. Preis
Gärtner, Johannes 3 Passau Frühstarter, 3. Preis
Geist, Regina 7 Stuttgart Klassenstufe, 2. Preis
Gerner, Julian 5 Diedorf Klassenstufe, 2. Preis
Goerlich, Benjamin 6 Remseck Klassenstufe, 3. Preis
Gombel, Jakob 6 Weilburg Hauptpreis im Einzelspiel
Goosmann, Anson 3 Geisenheim Frühstarter, 1. Preis
Gottheil, Lukas 4 Rosendahl Klassenstufe, 3. Preis
Gottschling, Julius 2 Mittelbiberach Frühstarter, 2. Preis
Grabmüller, Jonas 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Gräf, Angelina 7 Beeskow Klassenstufe, 2. Preis
Grauel, Katharina 6 Bad Berleburg Frühstarter, 2. Preis
Grehl, Elouan 5 Forbach Auslandspreis
Griesenbeck, Miriam 6 Hagen Klassenstufe, 2. Preis
Groen, Mareke 7 Wedemark Klassenstufe, 3. Preis
Gromm, Amelie 5 Gifhorn Klassenstufe, 2. Preis
Groß, Lynn-Sophie 2 Schwäbisch Gmünd Frühstarter, 2. Preis
Groß, Carolina 7 Neunkirchen-Seelscheid Klassenstufe, 3. Preis
Guliyeva, Fanara 7 Ilmenau Klassenstufe, 3. Preis
Haist, Christian 4 Baiersbronn-Mitteltal Klassenstufe, 3. Preis
Hallweger, Helene 2 Inzell Frühstarter, 2. Preis
Hamm, Moritz 3 Prien a.Chiemsee Frühstarter, 1. Preis
Han, Luis 6 Erkner Klassenstufe, 2. Preis
Hanich, Oliver 4 München Klassenstufe, 2. Preis
Hänsch, Lannie 5 Altenburg Klassenstufe, 3. Preis
Hansen, Rasmus 3 Hamburg Frühstarter, 2. Preis
Harbauer, William 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Hardung, Sven Fabian 9 Sankt Augustin Klassenstufe, 1. Preis
Harenz, Fabian 10 Lauf a. d. Pegnitz Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Harnau, Emil 2 Leinfelden-Echterdingen Frühstarter, 2. Preis
Haubold, Aaron 10 Chemnitz Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Haverney, Yara 10 Brandenburg an der Havel Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Heger, Philipp 6 Walldorf Klassenstufe, 3. Preis
Heinen, Jakob 7 Ahaus Klassenstufe, 3. Preis
Heinzelmann, Liam 6 Worms Klassenstufe, 3. Preis
Heise, Eva 9 Herne Klassenstufe, 3. Preis
Heiss, Maximilian 5 Neuwied Klassenstufe, 2. Preis
Heitmann, Bastian 7 Wildeshausen Klassenstufe, 3. Preis
Hengstmann, Antonia 9 Shanghai Auslandspreis
Herrmann, Niklas 5 Freital Frühstarter, 3. Preis
Herrmann, Antonia 10 Großenhain Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Herzog, Felix 5 Kiel Frühstarter, 2. Preis
Hettling, Dominik 4 Bad Salzdetfurth Klassenstufe, 3. Preis
Hey, Lotta 4 Göttingen Klassenstufe, 3. Preis
Hey, Jonathan 3 Berlin Frühstarter, 2. Preis
Hildebrand, Chaleen 4 Dielheim Klassenstufe, 3. Preis
Hinke, Lana 6 Buxtehude Klassenstufe, 3. Preis
Hirsch, Laura 10 Großenhain Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Hober, Niclas 9 Erfurt Klassenstufe, 2. Preis
Hoevel, Isabelle 9 Schönefeld Hauptpreis im Einzelspiel
Hofer, Yanick 5 Bonstetten Klassenstufe, 2. Preis
Hoffmann, Kara 9 Torgelow am See Klassenstufe, 3. Preis
Hofmann, David 4 Winsen Frühstarter, 3. Preis
Hofmann, Willy 5 Ebern Klassenstufe, 3. Preis
Hofmann, Felicita 4 Bürgstadt Klassenstufe, 3. Preis
Högenauer, Theresa 5 Gersthofen Frühstarter, 2. Preis
Holm, Julian 3 Hannover Frühstarter, 2. Preis
Holzschuher, Marcus 10 Brandenburg an der Havel Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Hörberg, Sarah 7 Mindelheim Klassenstufe, 3. Preis
Hoyer, Sophie 10 Großenhain Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Huber, Kilian 5 Gräfelfing Klassenstufe, 3. Preis
Humer, Philip 8 Laufen Klassenstufe, 2. Preis
Hustemeier, Matthis 4 Münster-Angelmodde Klassenstufe, 3. Preis
Hüther, Elias 4 Haßloch Frühstarter, 3. Preis
Ipek, Selim 5 Rösrath Klassenstufe, 2. Preis
Jacobsen, Friederike 7 Hamburg Hauptpreis im Einzelspiel
Janda, Nils 6 Rinteln Klassenstufe, 3. Preis
Janzen, Ian 5 Sehnde Klassenstufe, 2. Preis
Jaschinski, Helena 5 Berlin Klassenstufe, 2. Preis
Jaumann, Alexander 5 Gersthofen Frühstarter, 2. Preis
Jonas, Freya 7 Brühl Klassenstufe, 2. Preis
Jonczyk, Gina 5 Lünen Klassenstufe, 3. Preis
Jörgens, Arne Friedrich 3 Brühl Frühstarter, 2. Preis
Jürs, Philip 3 Lübeck Frühstarter, 2. Preis
Kaapke, Jasper 5 Witten Klassenstufe, 3. Preis
Karpovs, Timofejs 5 Riga Auslandspreis
Kauffeld, Sabrina 8 Karlsruhe Klassenstufe, 3. Preis
Kelller, Rosalie 6 Mosbach Klassenstufe, 3. Preis
Kempf, Jannik 7 Landau i. d. Pfalz Klassenstufe, 3. Preis
Kiel, Cedric Samuel 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Kirmse, Lena 2 Leipzig Frühstarter, 3. Preis
Kirr, Fiona 4 Köngen Klassenstufe, 3. Preis
Kirste, Jonas 2 Remse Frühstarter, 3. Preis
Kistner, Mila 3 Köln Frühstarter, 2. Preis
Klawitter, Bruno 7 Spaichingen Klassenstufe, 3. Preis
Klimmer, Rebekka 7 Rosenheim Klassenstufe, 3. Preis
Klipfel, Vincent 2 Berlin Frühstarter, 2. Preis
Klören, Koray 5 Mettmann Klassenstufe, 2. Preis
Klose, Alexander 5 Landsberg am Lech Klassenstufe, 2. Preis
Kniel, Ulrike 7 Neckarelz Klassenstufe, 2. Preis
Kok, Paul 7 Bad Gandersheim Klassenstufe, 3. Preis
Konnov, Artem 5 Bodenwerder Klassenstufe, 3. Preis
Kothe, Daniel 10 Fritzlar Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Kraege, Dior 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Kramer, Max 9 Wildeshausen Klassenstufe, 3. Preis
Kreutzer, Benjamin 3 Marbach am Neckar Frühstarter, 2. Preis
Kreutzmann, Raphael 7 Lemgo Klassenstufe, 3. Preis
Krumme, Benedikt 6 Heidelberg Klassenstufe, 2. Preis
Kubis, Linus 4 Falkensee Klassenstufe, 3. Preis
Kuhr, Sophia 7 Papenburg Klassenstufe, 3. Preis
Kumbartski, Mathilda 8 Rösrath Klassenstufe, 3. Preis
Kunis, Jonas 4 Osnbarück Frühstarter, 2. Preis
Kupka, Jakob 2 Ostritz Frühstarter, 3. Preis
Küppers, Emil 5 Hannover Klassenstufe, 2. Preis
Kusian, Andreas 7 Barleben Klassenstufe, 3. Preis
Kyryschuk, Anna 3 Mainz Frühstarter, 1. Preis
Lach, Johannes 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Lahme, Paula 4 48151 Münster Klassenstufe, 3. Preis
Lang, Sebastian 8 Baden-Baden Klassenstufe, 3. Preis
Lange, Leonie 7 München Klassenstufe, 3. Preis
Laschinger, Sarah 9 Saarbrücken Klassenstufe, 3. Preis
Lattenstein, Jonas 4 Cremlingen Klassenstufe, 3. Preis
Lau, Joseph 5 Dresden Klassenstufe, 3. Preis
Laws, Anouk 5 Sindelfingen Klassenstufe, 3. Preis
Lazarevski, Leon Life 5 Köln Buchheim Klassenstufe, 3. Preis
Leitmann, Marie 10 Wörth am Rhein Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Lekhem, Lion 5 Köln Klassenstufe, 3. Preis
Levien, Jule 2 Hamburg Frühstarter, 2. Preis
Leyendecker, Piet 9 Mülheim an der Ruhr Klassenstufe, 3. Preis
Lindner, Annika 4 Borken (Hessen) Klassenstufe, 3. Preis
Lingemann, Christin 7 Osnabrück Klassenstufe, 3. Preis
Lozano, Guillermo 9 Madrid Auslandspreis
Lüdecke, Anna 2 Dresden Frühstarter, 3. Preis
Luley, Pele 4 Bremen Klassenstufe, 3. Preis
Maleri, Katharina 7 Maxdorf Klassenstufe, 2. Preis
Mancori, Milo 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Marggraf, Jonas 7 Murnau am Staffelsee Klassenstufe, 2. Preis
Markow, Viviana 6 Seevetal Klassenstufe, 3. Preis
Marquart, Marie-Theres 5 Puchheim Klassenstufe, 3. Preis
Mathieu, Jean-Luc 9 Troisdorf Klassenstufe, 2. Preis
Matzky, Liv-Annika 9 Cottbus Klassenstufe, 2. Preis
Maxim, Borisov 8 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Meier, Jarno 9 Potsdam Klassenstufe, 3. Preis
Mertens, Max 8 Mönchengladbach Klassenstufe, 3. Preis
Mesler, Emily 4 Hamburg Klassenstufe, 3. Preis
Meyer, Luisa 7 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Micciche, Nico 3 Saarbrücken Bübingen Frühstarter, 3. Preis
Michelfeit, Enya 9 Schwabmünchen Klassenstufe, 2. Preis
Moestchen, Svea 4 Sundhagen OT Brandshagen Klassenstufe, 1. Preis
Mörstedt, Hannah 6 Lampertheim Klassenstufe, 2. Preis
Moser, Loris 7 Altnau Klassenstufe, 3. Preis
Müller, Mariella 2 Krölpa Frühstarter, 2. Preis
Müller, Paul 7 Rostock Klassenstufe, 3. Preis
Münnich, Christian 9 Oldenburg Klassenstufe, 3. Preis
Münz, Carolin 6 Siegburg Klassenstufe, 3. Preis
Mura, Franziska 9 Saarbrücken Klassenstufe, 3. Preis
Napret, Jarne 3 Aumühle Frühstarter, 2. Preis
Neubert, Agnes 5 Nürtingen Klassenstufe, 2. Preis
Nikoleisen, Jessica 9 Hamburg Klassenstufe, 2. Preis
Ntakarmatzian, Tzouzef 7 Brilon Klassenstufe, 3. Preis
Odenthal, Johannes 7 Fulda Klassenstufe, 3. Preis
Osburg, Louis 7 Heilbad Heiligenstadt Klassenstufe, 3. Preis
Ossadnik, Hannah 8 Hamburg Klassenstufe, 3. Preis
Ossadnik, Merle 4 Hamburg Klassenstufe, 3. Preis
Pakschies, Eleonore 5 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Peisker, Julian 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Peres, Matei 8 Bertrange Klassenstufe, 3. Preis
Peschka, Lotte 9 Berlin Klassenstufe, 2. Preis
Petukhova, Keterina 3 Moskau Auslandspreis
Peuker, Dominic 8 Oranienburg Klassenstufe, 2. Preis
Pfaff, Leander 5 Ulm Frühstarter, 3. Preis
Pfeiffer, Franz 9 Berlin Klassenstufe, 1. Preis
Pintak, Luis 8 Göttingen Klassenstufe, 3. Preis
Poelders, Lilly 4 Dresden Frühstarter, 2. Preis
Pollmann, Magnus 5 Beaverton, Oregon Auslandspreis
Pospiech, Alina 6 Gelsenkirchen Klassenstufe, 3. Preis
Preece, Kate 7 Großhansdorf Klassenstufe, 3. Preis
Prehn, Amelie 4 Barendorf Klassenstufe, 3. Preis
Preiss, Milton 4 Hamburg Klassenstufe, 3. Preis
Preuß, Luise 9 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Preuß, Selina 7 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Pross, Annika 8 Stuttgart Klassenstufe, 3. Preis
Rajkumar, Neeruja 4 Wirges Klassenstufe, 3. Preis
Raupach, Artur 2 Halle/Saale Frühstarter, 2. Preis
Reichert, Bennett 2 Berlin Frühstarter, 3. Preis
Reinert, Constantin 8 München Klassenstufe, 3. Preis
reiss, lisette 7 Heilbad Heiligenstadt Klassenstufe, 3. Preis
Reschke, Fabian 8 München Klassenstufe, 3. Preis
Riedl, Ramona 8 Schongau Klassenstufe, 2. Preis
Rienäcker, Alexander 2 Göteborg Auslandspreis
Ringelstetter, Jakob 4 Berlin Frühstarter, 3. Preis
Rische, Elias 8 Wolfsburg Klassenstufe, 3. Preis
Rislov, Erik 8 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Ritter, Lina 5 Hamburg Klassenstufe, 3. Preis
Roselius, Johann 7 Hamburg Klassenstufe, 3. Preis
Rosenlöcher, Elisa 5 Lutherstadt Wittenberg Klassenstufe, 3. Preis
Rosenthal, Miguel 8 Bochum Klassenstufe, 3. Preis
Roß, Fabienne 7 Rheine Klassenstufe, 3. Preis
Rößling, Janne 3 Altenkirchen Frühstarter, 3. Preis
Rupp, Lea 5 Montabaur Klassenstufe, 3. Preis
Ruppert, Martin 7 München Klassenstufe, 3. Preis
Saager, Jonathan 6 Stade Klassenstufe, 3. Preis
Sadil, Lisa 5 Groß-Enzersdorf Klassenstufe, 3. Preis
Salazar, Benito 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Sandbothe, Finja 7 Gütersloh Klassenstufe, 3. Preis
Sarbach, Mari 7 Erlinsbach Klassenstufe, 3. Preis
Sautter, Thaddäus 3 Berlin Frühstarter, 3. Preis
Scheffler, Lina 7 Klassenstufe, 3. Preis
Scheible, Enna 5 Lauffen Klassenstufe, 2. Preis
Schiebel, Niko 6 Frankfurt am Main Klassenstufe, 3. Preis
Schippers, Charlotte 7 Rotenburg (Wümme) Klassenstufe, 3. Preis
Schlelein, Luisa 6 White Plains, NY Auslandspreis
Schlüter, Dorothea 6 Siegen Klassenstufe, 3. Preis
Schmidt, Maren 6 Erwitte Klassenstufe, 3. Preis
Schmidt, Ole 2 Dreieich Frühstarter, 2. Preis
Schmitz, Nico 9 Lebach Klassenstufe, 3. Preis
Schneider, Philipp 4 Bad Homburg v. d. Höhe Klassenstufe, 3. Preis
Schober, Dominik 8 Frankenberg/Eder Klassenstufe, 3. Preis
Schoepe, Kai 5 Buchholz i. d. N. Klassenstufe, 3. Preis
Scholle, Tom 7 Neuenbürg Klassenstufe, 2. Preis
Scholz, Jannik 4 Stuttgart Klassenstufe, 3. Preis
Schönitz, Martha 2 Bad Liebenwerda Frühstarter, 2. Preis
Schöppner, Ben 7 Winterberg Hauptpreis im Einzelspiel
Schramm, Wilhelm 5 Mettmann Klassenstufe, 2. Preis
Schültge, Tobias 4 Delmenhorst Klassenstufe, 3. Preis
Schültge, Lena 2 Delmenhorst Frühstarter, 2. Preis
Schultze-Schlutius, Katharina 10 Krefeld Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Schulz, Laura 10 Berlin Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Schulz, Greta 8 Hamburg Klassenstufe, 2. Preis
Schünemann, Paul 4 Berlin Frühstarter, 2. Preis
Schymura, Pia 5 Vaihingen a.d.Enz Klassenstufe, 2. Preis
Secchi, Leo 5 Birmensdorf Klassenstufe, 2. Preis
Seifert, Marie 5 Wörth am Rhein Klassenstufe, 3. Preis
Senftleben, Mathilda 3 Berlin Frühstarter, 3. Preis
Sieber, Anna 4 Leubsdorf Klassenstufe, 3. Preis
Simang, Friederike 6 Ettlingen Klassenstufe, 2. Preis
Spasojevic, Moris 4 Bremen Hauptpreis im Einzelspiel
Spielmann, Olivia 4 Bochum Klassenstufe, 3. Preis
Sprinz, Pauline 8 Leipzig Klassenstufe, 3. Preis
Stark, Klara 4 Bonn Frühstarter, 2. Preis
Staudt, Niclas 8 Elsenfeld Klassenstufe, 3. Preis
Stein, Louis 9 Wörth am Rhein Klassenstufe, 3. Preis
Stein, Max 6 Braunschweig Klassenstufe, 2. Preis
Stein, Sebastian 6 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Stelldinger, Linus 6 Hamburg Klassenstufe, 2. Preis
Stöckel, Luca 4 München Klassenstufe, 2. Preis
Stöcker, Paul 2 Geroldsgrün Frühstarter, 3. Preis
Stockhausen, Georg 6 Berlin Frühstarter, 2. Preis
Stoll, Dominik 4 Überlingen Klassenstufe, 3. Preis
Tannouri, Amir 6 Grünstadt Klassenstufe, 2. Preis
Taraz, Tobias 4 Berlin Klassenstufe, 2. Preis
Tauscher, Kjell 2 Wolkersdorf Frühstarter, 3. Preis
Tewes, Hannah 4 Ulm Klassenstufe, 3. Preis
Theuner, Luise 7 Cottbus Klassenstufe, 3. Preis
Theuring, Valentina 8 Königswinter Klassenstufe, 2. Preis
Thiede, Sven Ole 5 Bassum Frühstarter, 2. Preis
Thuro, Valentin 4 Weißenhorn Klassenstufe, 2. Preis
Tietze, Philip Jonas 5 Schwarzheide Klassenstufe, 3. Preis
Timofeev, Alexander 4 Berlin Klassenstufe, 2. Preis
Tjardes, Cenk-Hasan 10 Wilhelmshaven Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Tödter, Felix 5 Soltau Klassenstufe, 2. Preis
Tressel, Thomas None Preise für Mathemacher_in des Monats, Auszeichnung der Deutschen Mathematiker-Vereinigung
Truckenmüller, Lara 5 Marbach am Neckar Klassenstufe, 2. Preis
Trützschler, Annika 4 Hennef Frühstarter, 2. Preis
Türke, Isabel 10 Großenhain Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Tutuianu, Daniel Florin 8 Dortmund Klassenstufe, 3. Preis
Unmüßig, Annika 8 Waldkirch Klassenstufe, 3. Preis
Veit, Pascal 7 Leinfelden-Echterdingen Klassenstufe, 3. Preis
Voigt, Elmar 3 Erlangen Frühstarter, 2. Preis
von Campenhausen, Judith 4 Mönkeberg Hauptpreis im Einzelspiel
von der Ecken, Frederik 4 Wildeshausen Klassenstufe, 3. Preis
von Hindenburg, Katharina 7 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
von Stackelberg, Lily 8 Abingdon Auslandspreis
Voth, Anna 4 Lohne Klassenstufe, 3. Preis
Wadsack, Henri 4 Kirchhundem Frühstarter, 3. Preis
Wagner, Philipp 5 Gießen Frühstarter, 3. Preis
Wagner, Amy Colleen 5 Hoyerswerda Klassenstufe, 2. Preis
Wahl, Amelie 6 Welzheim Klassenstufe, 2. Preis
Wallem, Mattis 6 Kirchzarten Klassenstufe, 1. Preis
Walter, James 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Walter, Florentine 5 Dresden Klassenstufe, 2. Preis
Wawrzynek, Noah 4 Fürth Klassenstufe, 3. Preis
Weber, Bianca 6 Kopenhagen Auslandspreis
Weber, Anna 8 Erlangen Klassenstufe, 3. Preis
Weidmann, Niklas 9 Holzgerlingen Klassenstufe, 3. Preis
Weihnacht, Moritz 8 Moers Klassenstufe, 3. Preis
Weinert, Kaya Helena 5 Lüneburg Frühstarter, 1. Preis
Weisshaar, Torben 4 Ladenburg Klassenstufe, 3. Preis
Weizel, Chantal 7 Celle Klassenstufe, 3. Preis
Weyand, Ann - Kathrin 9 Zell (Mosel) Klassenstufe, 3. Preis
Wick, Lynn 4 Berlin Klassenstufe, 3. Preis
Wiesenberg, Liv Josephine 7 Lüneburg Klassenstufe, 3. Preis
Wilhelm, Hanna 9 Dresden Klassenstufe, 3. Preis
Wille, Jannes 7 Germering Klassenstufe, 2. Preis
Wille, Jette 7 Bremen Klassenstufe, 3. Preis
Willuhn, Annkatrin 6 Stockholm Auslandspreis
Wilms, Charlotte 4 Lüneburg Klassenstufe, 3. Preis
Wischow, Pit 5 Hamburg Klassenstufe, 3. Preis
Witas, Andrea 8 Nürnberg Klassenstufe, 1. Preis
Wloczyk, Till 4 Korschenbroich Klassenstufe, 3. Preis
Wollscheid, Ferdinand 8 Fulda Klassenstufe, 2. Preis
Wolter, Karla 2 Potsdam Frühstarter, 3. Preis
Woltering, Sandra 10 Dülmen Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Wunner, Franz 6 Bamberg Klassenstufe, 3. Preis
Wurz, Henning 4 Reichenau Klassenstufe, 2. Preis
Wycislik, Agatha 8 Frankfurt am Main Klassenstufe, 3. Preis
Yaneva, Jenny 9 Sofia Auslandspreis
Zappek, Noah 9 Crimmitschau Klassenstufe, 3. Preis
Zehner, Kristin 5 Emmendingen Klassenstufe, 2. Preis
Zhao, Xuancheng 5 schnepfentahl Frühstarter, 2. Preis
Zheng, Kaiyuan 10 Laatzen Spätstarter Preis (Klassenstufe 10)
Zimbelius, Anna 5 Plochingen Klassenstufe, 3. Preis
Zimmer, Linus 2 Marburg Frühstarter, 2. Preis
Zimmermann, Julien 6 Beilstein Klassenstufe, 3. Preis
Zingg, Jenny 2 Rüegsauschachen Frühstarter, 2. Preis
Zippel, Anna 6 Diedorf Klassenstufe, 3. Preis
Zorlu, Mete Fatih 6 Berlin Klassenstufe, 1. Preis

Zum Weiterdenken
und Verschenken:

Mathewichtelband 1 Mathewichtelband 2
Gefördert vom Wissenschaftsjahr 2016/17 'Meere und Ozeane'

Gefördert vom Bundesministerium für Bildung und Forschung